Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag links
von Schulte
Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag links
von Schulte
inkl. Ust.
599,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12201764
Die 2-teilige Schiebetür der Serie Kristall/Trend von Schulte zeichnet sich durch ihre dominante Rahmung aus, auf welche lediglich an der unteren Seite verzichtet wird. Die Aluminiumprofile in der Farbe Alu-Natur sowie der umlaufende Magnetverschluss verleihen der Kabine eine exklusive Optik. Die 2-teilige Schiebetür eignet sich optimal für den Einbau in einer Nische.
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Herstellerartikelnummer | D505810 01 50 31 5 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 120 cm |
| Serie | Kristall/Trend |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Aluminium |
| Oberfläche Griff | Matt |
| Farbe Profil | Aluminium |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Art des Griffs | Stangengriff |
| Duschkabinen Profil | Aluminium Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Duschwanneneinbaumaß | 1170.0 mm - 1210.0 mm |
| Einbausituation | Nische |
| Einstiegsbreite | 458.0 mm |
| Griff | Aluminium Stangengriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Matt |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Gleittür/Schiebetür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000R963P |
| EAN | 4060991085611 |
| GTIN | 04060991085611 |
| Herstellernummer | D505810 01 50 31 5 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127058671.pdf |
| as.101548731.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12201764
Die 2-teilige Schiebetür der Serie Kristall/Trend von Schulte zeichnet sich durch ihre dominante Rahmung aus, auf welche lediglich an der unteren Seite verzichtet wird. Die Aluminiumprofile in der Farbe Alu-Natur sowie der umlaufende Magnetverschluss verleihen der Kabine eine exklusive Optik. Die 2-teilige Schiebetür eignet sich optimal für den Einbau in einer Nische.
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Herstellerartikelnummer | D505810 01 50 31 5 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 120 cm |
| Serie | Kristall/Trend |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Aluminium |
| Oberfläche Griff | Matt |
| Farbe Profil | Aluminium |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Art des Griffs | Stangengriff |
| Duschkabinen Profil | Aluminium Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Duschwanneneinbaumaß | 1170.0 mm - 1210.0 mm |
| Einbausituation | Nische |
| Einstiegsbreite | 458.0 mm |
| Griff | Aluminium Stangengriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Matt |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Gleittür/Schiebetür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000R963P |
| EAN | 4060991085611 |
| GTIN | 04060991085611 |
| Herstellernummer | D505810 01 50 31 5 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.127058671.pdf |
| as.101548731.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Schiebetüre mit Seitenwand Schulte Trend 2.0 1200x900 mm Türanschlag rechts Echtglas Klar hell aluminium
Schulte
749,00 €

Drehfalttüre mit Seitenwand Schulte Trend 2.0 900x900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell schwarz mit Puffergriff
Schulte
849,00 €

Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag links
Schulte
599,00 €

Eckeinstieg mit Gleittür/Schiebetür Schulte Sunny 750-900x1750 mm Glasdekor Querstreifen weiß
Schulte
269,00 €

Eckeinstieg mit Gleittür/Schiebetür Schulte Kristall/Trend 900x900x1850 mm Echtglas Klar hell aluminium
Schulte
679,00 €

Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag rechts
Schulte
599,00 €

Drehfalttüre mit Seitenwand Schulte Trend 2.0 900x900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell schwarz mit Puffergriff
Schulte
849,00 €

Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag links
Schulte
599,00 €

Eckeinstieg mit Gleittür/Schiebetür Schulte Sunny 750-900x1750 mm Glasdekor Querstreifen weiß
Schulte
269,00 €

Eckeinstieg mit Gleittür/Schiebetür Schulte Kristall/Trend 900x900x1850 mm Echtglas Klar hell aluminium
Schulte
679,00 €

Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag rechts
Schulte
599,00 €

Top Deal
Walk In mit Drehfalttür Schulte Garant 2.0 1200x2000 mm Echtglas Klar hell chrom Türanschlag rechts
Schulte
689,00 €

Schiebetüre mit Seitenwand Schulte Trend 2.0 1200x900 mm Türanschlag rechts Echtglas Klar hell aluminium
Schulte
749,00 €

Drehfalttüre mit Seitenwand Schulte Trend 2.0 900x900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell schwarz mit Puffergriff
Schulte
849,00 €

Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag links
Schulte
599,00 €

Eckeinstieg mit Gleittür/Schiebetür Schulte Sunny 750-900x1750 mm Glasdekor Querstreifen weiß
Schulte
269,00 €

Eckeinstieg mit Gleittür/Schiebetür Schulte Kristall/Trend 900x900x1850 mm Echtglas Klar hell aluminium
Schulte
679,00 €

Schiebetür für Nische Schulte Kristall/Trend 1200x2000 mm Echtglas Klar hell aluminium Türanschlag rechts
Schulte
599,00 €
















