Schiebetür für Nische Breuer Panorama Soft&Silent 1200x2000 mm Anschlag links Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
Schiebetür für Nische Breuer Panorama Soft&Silent 1200x2000 mm Anschlag links Dekorglas Intima chromoptik
von Breuer
inkl. Ust.
1.029,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 20.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5900659
Mit innenflächenbündigen Scharnieren und Wandanschlussprofilen ohne sichtbare Verchraubungen vereint sie nunmehr sämtliche Extras für die leichte Reinigung und Pflege.
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3480005045040 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 120 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Soft-close |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Einbausituation | Nische |
| Einstiegsbreite | 475.0 mm |
| Elementmaß | 1180.0 mm - 1210.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Nischeneinbaumaß | 1180.0 mm - 1210.0 mm |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Gleittür/Schiebetür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA5JL |
| EAN | 4045369908426 |
| GTIN | 04045369908426 |
| Herstellernummer | 3480005045040 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122994615.pdf |
| as.122998666.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5900659
Mit innenflächenbündigen Scharnieren und Wandanschlussprofilen ohne sichtbare Verchraubungen vereint sie nunmehr sämtliche Extras für die leichte Reinigung und Pflege.
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 3480005045040 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 120 cm |
| Serie | Panorama |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Soft-close |
| Glasdekor | Intima |
| Glasstärke | 8.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 8.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Einbausituation | Nische |
| Einstiegsbreite | 475.0 mm |
| Elementmaß | 1180.0 mm - 1210.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Nischeneinbaumaß | 1180.0 mm - 1210.0 mm |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Gleittür/Schiebetür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA5JL |
| EAN | 4045369908426 |
| GTIN | 04045369908426 |
| Herstellernummer | 3480005045040 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122994615.pdf |
| as.122998666.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 900x2000 mm Festteil links Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
749,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €













