Runddusche form&style ROMALLO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe chrom
von form&style
Runddusche form&style ROMALLO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe chrom
von form&style
inkl. Ust.
359,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10690633
Braucht Deine Badezimmerecke eine elegante und praktische Lösung für eine komfortable Dusche? Mit der form&style Runddusche ROMALLO 90 x 90 x 195 cm entscheidest Du Dich für eine geeignete und platzsparende Option. Produktmerkmale der form&style Runddusche ROMALLO 90 x 90 x 195 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Runddusche ROMALLO von form&style ist mit einem Chrom teilgerahmten Profil ausgestattet, das nicht nur optisch besticht, sondern auch für Stabilität sorgt. Durch die schmutzabweisende Glasbeschichtung bleibt das 6 mm starke Klarglas länger sauber und erleichtert die Pflege der Dusche. Die Größe von 90 x 90 cm passt ideal in die Ecke des Badezimmers, wodurch der Raum optimal genutzt wird. Die Höhe von 195 cm sorgt dafür, dass auch größere Personen bequem duschen können. Das Drehtürsystem mit Festteil ermöglicht einen einfachen und komfortablen Einstieg. Dank der Hebe-Senk-Funktion wird die Tür beim Öffnen leicht angehoben, was die Lebensdauer der Dichtung verlängert und einen leisen Betrieb gewährleistet. Der Bügelgriff ermöglicht eine einfache und ergonomische Handhabung. Mit der Reihe ROMALLO setzt form&style auf Qualität und Funktionalität. Festgezurrt: Die form&style Runddusche ROMALLO ist eine praktische und elegante Lösung für ein platzsparendes und komfortables Duscherlebnis in Deiner Badezimmerecke.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschkabine |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 x 90 cm |
| Serie | ROMALLO |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Radius | 550.0 mm |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links, Türanschlag rechts |
| Funktion | Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Runddusche |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 875.0 mm - 895.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür mit Festteil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJDRR |
| EAN | 4306517980672 |
| GTIN | 04306517980672 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10690633
Braucht Deine Badezimmerecke eine elegante und praktische Lösung für eine komfortable Dusche? Mit der form&style Runddusche ROMALLO 90 x 90 x 195 cm entscheidest Du Dich für eine geeignete und platzsparende Option. Produktmerkmale der form&style Runddusche ROMALLO 90 x 90 x 195 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Runddusche ROMALLO von form&style ist mit einem Chrom teilgerahmten Profil ausgestattet, das nicht nur optisch besticht, sondern auch für Stabilität sorgt. Durch die schmutzabweisende Glasbeschichtung bleibt das 6 mm starke Klarglas länger sauber und erleichtert die Pflege der Dusche. Die Größe von 90 x 90 cm passt ideal in die Ecke des Badezimmers, wodurch der Raum optimal genutzt wird. Die Höhe von 195 cm sorgt dafür, dass auch größere Personen bequem duschen können. Das Drehtürsystem mit Festteil ermöglicht einen einfachen und komfortablen Einstieg. Dank der Hebe-Senk-Funktion wird die Tür beim Öffnen leicht angehoben, was die Lebensdauer der Dichtung verlängert und einen leisen Betrieb gewährleistet. Der Bügelgriff ermöglicht eine einfache und ergonomische Handhabung. Mit der Reihe ROMALLO setzt form&style auf Qualität und Funktionalität. Festgezurrt: Die form&style Runddusche ROMALLO ist eine praktische und elegante Lösung für ein platzsparendes und komfortables Duscherlebnis in Deiner Badezimmerecke.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial, Stabilisatoren zur Befestigung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschkabine |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 x 90 cm |
| Serie | ROMALLO |
| Material Griff | Metall |
| Farbe Griff | Chrom |
| Radius | 550.0 mm |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links, Türanschlag rechts |
| Funktion | Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Bügelgriff |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Runddusche |
| Einbausituation | Ecke |
| Elementmaß | 875.0 mm - 895.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Bügelgriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür mit Festteil |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJDRR |
| EAN | 4306517980672 |
| GTIN | 04306517980672 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Runddusche form&style ROMALLO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe chrom
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
199,00 €

Runddusche mit Drehtüre Form & Style Romallo 900x900x1950 mm Radius 550 mm Echtglas Klar hell weiß
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 900x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
219,00 €

Eckeinstieg form&style BALLINO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe schwarz
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 750x1950 mm Echtglas Klar hell schwarz mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
189,00 €

Schiebetür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 1000x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
299,00 €

Runddusche mit Schiebetür Form & Style Moorea black 900x900x1950 mm Echtglas Klar hell matt schwarz
form&style
219,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Echtglas Klar hell weiß matt
form&style
239,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
199,00 €

Runddusche mit Drehtüre Form & Style Romallo 900x900x1950 mm Radius 550 mm Echtglas Klar hell weiß
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 900x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
219,00 €

Eckeinstieg form&style BALLINO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe schwarz
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 750x1950 mm Echtglas Klar hell schwarz mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
189,00 €

Schiebetür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 1000x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
299,00 €

Runddusche mit Schiebetür Form & Style Moorea black 900x900x1950 mm Echtglas Klar hell matt schwarz
form&style
219,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Echtglas Klar hell weiß matt
form&style
239,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Glasdekor braun schwarz matt
form&style
259,00 €

Runddusche form&style ROMALLO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe chrom
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
199,00 €

Runddusche mit Drehtüre Form & Style Romallo 900x900x1950 mm Radius 550 mm Echtglas Klar hell weiß
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 900x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
219,00 €

Eckeinstieg form&style BALLINO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe schwarz
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 750x1950 mm Echtglas Klar hell schwarz mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
189,00 €

Schiebetür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 1000x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
299,00 €

Runddusche mit Schiebetür Form & Style Moorea black 900x900x1950 mm Echtglas Klar hell matt schwarz
form&style
219,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Echtglas Klar hell weiß matt
form&style
239,00 €



