Pendeltür für Nische Breuer Elana 6 750x2000 mm Echtglas Klar hell weiß
von Breuer
Pendeltür für Nische Breuer Elana 6 750x2000 mm Echtglas Klar hell weiß
von Breuer
inkl. Ust.
579,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 21.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10071024
• 6 mm Sicherheitsglas • Hebe-Senkmechanismus im Profil sorgt für leichtes Öffnen und Schließen der Türen • die Pendeltür ähnelt einer Saloon-Tür und öffnet nach innen und außen • die perfekte Lösung für kleine Bäder • flexible Montage durch große Verstellbereiche
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Material Griff | Metall |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung, Montagematerial |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1631011001002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Elana |
| Farbe Griff | Chrom, Schwarz |
| Farbe Profil | Weiß |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links, Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Hebe-Senk-Funktion, Pendelscharnier |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Art des Griffs | Puffergriff |
| Duschkabinen Profil | Weiß Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Duschwanneneinbaumaß | 730.0 mm - 770.0 mm |
| Einbausituation | Nische |
| Einstiegsbreite | 595.0 mm |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 740.0 mm - 780.0 mm |
| Griff | Chrom/Schwarz Puffergriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Nischeneinbaumaß | 730.0 mm - 770.0 mm |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Pendeltür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9RBO |
| EAN | 4045369533970 |
| GTIN | 04045369533970 |
| Herstellernummer | 1631011001002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123083064.pdf |
| as.123083069.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10071024
• 6 mm Sicherheitsglas • Hebe-Senkmechanismus im Profil sorgt für leichtes Öffnen und Schließen der Türen • die Pendeltür ähnelt einer Saloon-Tür und öffnet nach innen und außen • die perfekte Lösung für kleine Bäder • flexible Montage durch große Verstellbereiche
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Material Griff | Metall |
| Eigenschaft | - |
| Höhe | 2000.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Garantiepass, Montageanleitung, Montagematerial |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Herstellerartikelnummer | 1631011001002 |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 75 cm |
| Serie | Elana |
| Farbe Griff | Chrom, Schwarz |
| Farbe Profil | Weiß |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links, Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Hebe-Senk-Funktion, Pendelscharnier |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Art des Griffs | Puffergriff |
| Duschkabinen Profil | Weiß Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür in Nische |
| Duschwanneneinbaumaß | 730.0 mm - 770.0 mm |
| Einbausituation | Nische |
| Einstiegsbreite | 595.0 mm |
| Fliesenmaß (Glasscheibenmitte auf Fuge) | 740.0 mm - 780.0 mm |
| Griff | Chrom/Schwarz Puffergriff |
| Material Profil | Aluminium |
| Nischeneinbaumaß | 730.0 mm - 770.0 mm |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Pendeltür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9RBO |
| EAN | 4045369533970 |
| GTIN | 04045369533970 |
| Herstellernummer | 1631011001002 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.123083064.pdf |
| as.123083069.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 900x2000 mm Festteil links Dekorglas Mastercarre schwarz
Breuer
749,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Grau schwarz
Breuer
829,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Express Q72 Panorama 900x2000 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
709,00 €

Drehtür für Nische Breuer Express Q72 Avanta 900x2000 mm Anschlag links Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
809,00 €

Drehtür für Nische Breuer Panorama 1200x2000 mm Festteil links Dekorglas Intima schwarz
Breuer
829,00 €

