Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
von Sanotechnik
Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
von Sanotechnik
inkl. Ust.
169,00 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6251613
Wir freuen uns Ihnen unser innovatives Modulares Duschsystem der Serie „Sanoflex“ näher zu bringen und die Eigenschaften zu erklären. Eine ganz wichtige Eigenschaft unserer Sanoflex Serie ist die Herstellung in der EU nach EU-Normen und Qualitätsstandards, die sich im Produkt wiederspiegelt. Wie bereits im Namen „Modulares Duschsystem“ enthalten handelt es sich um ein Modulbau-System bei dem Sie die Duschkabine selber aus verschiedenen Komponenten zusammenstellen können. Als Beispiel können Sie diese Schwingtür mit einem Fix Glas oder einer weiteren Schwingtür als Eckeinstieg oder in Kombination mit einem Nischenprofil als Nischenlösung einsetzen.
| Hinweis | Achtung! Für den Nischeneinbau wird das Nischenmagnetprofil D1000 4-6cm oder D1100 3-4,5cm benötigt (das Maß des Nischenprofiles müssen Sie mit dem Maß der Türe addieren um auf das möglich Nischenmaß zu gelangen), Reversibel verwendbar, Sie können dieses Model mit geeignetem Profil als Nischenlösung verwenden oder mit den geeigneten Seitenwänden oder einer weiteren Türe aus unserer SANOFLEX SERIE als Ecklösung. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montagematerial |
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Sanoflex |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links, Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür für Seitenwand |
| Einbausituation | Ecke, Nische |
| Elementmaß | 750.0 mm - 770.0 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1FF |
| EAN | 9002827988807 |
| GTIN | 09002827988807 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120152892.pdf |
| as.120152923.pdf |
| as.46285013.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6251613
Wir freuen uns Ihnen unser innovatives Modulares Duschsystem der Serie „Sanoflex“ näher zu bringen und die Eigenschaften zu erklären. Eine ganz wichtige Eigenschaft unserer Sanoflex Serie ist die Herstellung in der EU nach EU-Normen und Qualitätsstandards, die sich im Produkt wiederspiegelt. Wie bereits im Namen „Modulares Duschsystem“ enthalten handelt es sich um ein Modulbau-System bei dem Sie die Duschkabine selber aus verschiedenen Komponenten zusammenstellen können. Als Beispiel können Sie diese Schwingtür mit einem Fix Glas oder einer weiteren Schwingtür als Eckeinstieg oder in Kombination mit einem Nischenprofil als Nischenlösung einsetzen.
| Hinweis | Achtung! Für den Nischeneinbau wird das Nischenmagnetprofil D1000 4-6cm oder D1100 3-4,5cm benötigt (das Maß des Nischenprofiles müssen Sie mit dem Maß der Türe addieren um auf das möglich Nischenmaß zu gelangen), Reversibel verwendbar, Sie können dieses Model mit geeignetem Profil als Nischenlösung verwenden oder mit den geeigneten Seitenwänden oder einer weiteren Türe aus unserer SANOFLEX SERIE als Ecklösung. |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Montagematerial |
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | Sanoflex |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag links, Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür für Seitenwand |
| Einbausituation | Ecke, Nische |
| Elementmaß | 750.0 mm - 770.0 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1FF |
| EAN | 9002827988807 |
| GTIN | 09002827988807 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120152892.pdf |
| as.120152923.pdf |
| as.46285013.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP200 1190x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP100 1000x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
169,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik MW200 1170x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
169,00 €

Schwenktür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Elite T80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
189,00 €

Top Deal
Raumdusche Aurlane Bricks Black 900x2000 mm Echtglas Klar hell schwarz mit beweglichem Element 400 mm
Aurlane
259,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP200 1190x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP100 1000x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
169,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik MW200 1170x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
169,00 €

Schwenktür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Elite T80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
189,00 €

Top Deal
Raumdusche Aurlane Bricks Black 900x2000 mm Echtglas Klar hell schwarz mit beweglichem Element 400 mm
Aurlane
259,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP200 1190x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP100 1000x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
169,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik MW200 1170x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
169,00 €

Schwenktür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Elite T80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
189,00 €

Top Deal
Raumdusche Aurlane Bricks Black 900x2000 mm Echtglas Klar hell schwarz mit beweglichem Element 400 mm
Aurlane
259,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €
















