Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
von form&style
Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
von form&style
inkl. Ust.
199,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10689723
Du suchst nach Praktikabilität und Eleganz in Deiner Dusche? Die form&style Duschtür mit Drehtür MODENA bringt beides in Dein Badezimmer. Produktmerkmale der form&style Duschtür mit Drehtür MODENA Darum solltest Du zugreifen: Die schmutzabweisende Glasbeschichtung dieser Duschtür sorgt dafür, dass Du weniger Zeit mit der Reinigung verbringst und mehr Zeit genießen kannst. Das klare Glas verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und offene Atmosphäre. Die 6 mm starke Glasstruktur bietet Dir dabei eine hohe Stabilität und Sicherheit. Dank der Hebe-Senk-Funktion lässt sich die Drehtür leicht öffnen und schließen und reduziert hierbei den Verschleiß. Die Montage ist flexibel möglich, ob in einer Nische oder Ecke, das Weiße, teilgerahmte Profil fügt sich unauffällig in jedes Design ein. Mit einer Höhe von 1950 mm und einer Nenngröße von 80 cm passt die Duschtür MODENA perfekt in viele Duschbereiche. Festgezurrt: Die form&style Duschtür MODENA vereint eine schmutzabweisende Beschichtung, ein elegantes klares Glasdesign und eine langlebige Hebe-Senk-Funktion für maximalen Komfort in Deinem Badezimmer.
| Hinweis | Die Einbaumaße richten sich nach der Einbausituation. Diese finden sie in der Aufbauanleitung., Zur Montage in der Nische wird das Anschlagprofil benötigt. Zur Montage in der Ecke kann diese mit einer Drehtür oder einer Seitenwand Kombiniert werden. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Material Griff | Metall |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | MODENA |
| Farbe Griff | Weiß |
| Oberfläche Griff | Matt |
| Farbe Profil | Weiß |
| Anschlagrichtung | Reversibel |
| Funktion | Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Art des Griffs | Knopf |
| Duschkabinen Profil | Weiß Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür für Seitenwand, Duschtür in Nische |
| Einbausituation | Ecke, Nische |
| Elementmaß | 770.0 mm - 790.0 mm |
| Griff | Weiß Knopf |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Matt |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJD5H |
| EAN | 4306517980573 |
| GTIN | 04306517980573 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10689723
Du suchst nach Praktikabilität und Eleganz in Deiner Dusche? Die form&style Duschtür mit Drehtür MODENA bringt beides in Dein Badezimmer. Produktmerkmale der form&style Duschtür mit Drehtür MODENA Darum solltest Du zugreifen: Die schmutzabweisende Glasbeschichtung dieser Duschtür sorgt dafür, dass Du weniger Zeit mit der Reinigung verbringst und mehr Zeit genießen kannst. Das klare Glas verleiht Deinem Badezimmer eine moderne und offene Atmosphäre. Die 6 mm starke Glasstruktur bietet Dir dabei eine hohe Stabilität und Sicherheit. Dank der Hebe-Senk-Funktion lässt sich die Drehtür leicht öffnen und schließen und reduziert hierbei den Verschleiß. Die Montage ist flexibel möglich, ob in einer Nische oder Ecke, das Weiße, teilgerahmte Profil fügt sich unauffällig in jedes Design ein. Mit einer Höhe von 1950 mm und einer Nenngröße von 80 cm passt die Duschtür MODENA perfekt in viele Duschbereiche. Festgezurrt: Die form&style Duschtür MODENA vereint eine schmutzabweisende Beschichtung, ein elegantes klares Glasdesign und eine langlebige Hebe-Senk-Funktion für maximalen Komfort in Deinem Badezimmer.
| Hinweis | Die Einbaumaße richten sich nach der Einbausituation. Diese finden sie in der Aufbauanleitung., Zur Montage in der Nische wird das Anschlagprofil benötigt. Zur Montage in der Ecke kann diese mit einer Drehtür oder einer Seitenwand Kombiniert werden. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Material Griff | Metall |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 80 cm |
| Serie | MODENA |
| Farbe Griff | Weiß |
| Oberfläche Griff | Matt |
| Farbe Profil | Weiß |
| Anschlagrichtung | Reversibel |
| Funktion | Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Art des Griffs | Knopf |
| Duschkabinen Profil | Weiß Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür für Seitenwand, Duschtür in Nische |
| Einbausituation | Ecke, Nische |
| Elementmaß | 770.0 mm - 790.0 mm |
| Griff | Weiß Knopf |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Matt |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehtür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJD5H |
| EAN | 4306517980573 |
| GTIN | 04306517980573 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Runddusche form&style ROMALLO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe chrom
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
199,00 €

Runddusche mit Drehtüre Form & Style Romallo 900x900x1950 mm Radius 550 mm Echtglas Klar hell weiß
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 900x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
219,00 €

Eckeinstieg form&style BALLINO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe schwarz
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 750x1950 mm Echtglas Klar hell schwarz mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
189,00 €

Schiebetür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 1000x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
299,00 €

Runddusche mit Schiebetür Form & Style Moorea black 900x900x1950 mm Echtglas Klar hell matt schwarz
form&style
219,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Echtglas Klar hell weiß matt
form&style
239,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
199,00 €

Runddusche mit Drehtüre Form & Style Romallo 900x900x1950 mm Radius 550 mm Echtglas Klar hell weiß
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 900x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
219,00 €

Eckeinstieg form&style BALLINO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe schwarz
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 750x1950 mm Echtglas Klar hell schwarz mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
189,00 €

Schiebetür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 1000x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
299,00 €

Runddusche mit Schiebetür Form & Style Moorea black 900x900x1950 mm Echtglas Klar hell matt schwarz
form&style
219,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Echtglas Klar hell weiß matt
form&style
239,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Glasdekor braun schwarz matt
form&style
259,00 €

Runddusche form&style ROMALLO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe chrom
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 800x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
199,00 €

Runddusche mit Drehtüre Form & Style Romallo 900x900x1950 mm Radius 550 mm Echtglas Klar hell weiß
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 900x1950 mm Echtglas Klar hell weiß mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
219,00 €

Eckeinstieg form&style BALLINO 90 x 90 cm Türanschlag links Türanschlag rechts Klarglas Profilfarbe schwarz
form&style
359,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 750x1950 mm Echtglas Klar hell schwarz mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
189,00 €

Schiebetür für Nische und Seitenwand Form & Style Modena 1000x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
form&style
299,00 €

Runddusche mit Schiebetür Form & Style Moorea black 900x900x1950 mm Echtglas Klar hell matt schwarz
form&style
219,00 €

Raumdusche Form & Style Modena 1000x1950 mm Reversibel Echtglas Klar hell weiß matt
form&style
239,00 €







