Drehfalttür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Smartflex D1291FR 900x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik
von Sanotechnik
Drehfalttür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Smartflex D1291FR 900x1950 mm Anschlag rechts Echtglas Klar hell chromoptik
von Sanotechnik
inkl. Ust.
269,00 €
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5561498
Smartflex Faltür Profile chromoptik 6 mm Sicherheitsglas B=900 mm H=1950 mm Anschlag rechts Hebe Senkmechanismus Schaniere innen bündig
| Hinweis | Achtung! Für den Nischeneinbau wird das Nischenmagnetprofil D1000 4-6cm oder D1100 3-4,5cm benötigt (das Maß des Nischenprofiles müssen Sie mit dem Maß der Türe addieren um auf das möglich Nischenmaß zu gelangen), Sie können dieses Model mit geeignetem Profil als Nischenlösung verwenden oder mit den geeigneten Seitenwänden oder einer weiteren Türe mit Linkem Anschlag als Ecklösung. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Material Griff | Kunststoff |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Knopf |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür für Seitenwand, Duschtür in Nische |
| Einbausituation | Ecke, Nische |
| Elementmaß | 860.0 mm - 885.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Knopf |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehfalttür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNF8 |
| EAN | 9002827129118 |
| GTIN | 09002827129118 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5561498
Smartflex Faltür Profile chromoptik 6 mm Sicherheitsglas B=900 mm H=1950 mm Anschlag rechts Hebe Senkmechanismus Schaniere innen bündig
| Hinweis | Achtung! Für den Nischeneinbau wird das Nischenmagnetprofil D1000 4-6cm oder D1100 3-4,5cm benötigt (das Maß des Nischenprofiles müssen Sie mit dem Maß der Türe addieren um auf das möglich Nischenmaß zu gelangen), Sie können dieses Model mit geeignetem Profil als Nischenlösung verwenden oder mit den geeigneten Seitenwänden oder einer weiteren Türe mit Linkem Anschlag als Ecklösung. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Bodenebenes Duschelement, Duschwanne |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Duschtür |
| Material Griff | Kunststoff |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 90 cm |
| Farbe Griff | Chrom |
| Farbe Profil | Chrom |
| Anschlagrichtung | Türanschlag rechts |
| Funktion | Barrierefreie Montage möglich, Hebe-Senk-Funktion |
| Glasdekor | Klarglas |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Art des Griffs | Knopf |
| Duschkabinen Profil | Chrom Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6.0 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Duschtür für Seitenwand, Duschtür in Nische |
| Einbausituation | Ecke, Nische |
| Elementmaß | 860.0 mm - 885.0 mm |
| Farbe Scharniere | Chrom |
| Form Scharniere | Eckig |
| Griff | Chrom Knopf |
| Material Profil | Aluminium |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | Drehfalttür |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OBNF8 |
| EAN | 9002827129118 |
| GTIN | 09002827129118 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP200 1190x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP100 1000x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
169,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik MW200 1170x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
169,00 €

Schwenktür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Elite T80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
189,00 €

Top Deal
Raumdusche Aurlane Bricks Black 900x2000 mm Echtglas Klar hell schwarz mit beweglichem Element 400 mm
Aurlane
259,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP200 1190x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP100 1000x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
169,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik MW200 1170x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
169,00 €

Schwenktür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Elite T80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
189,00 €

Top Deal
Raumdusche Aurlane Bricks Black 900x2000 mm Echtglas Klar hell schwarz mit beweglichem Element 400 mm
Aurlane
259,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 800x1950mm Anschlag links Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Drehtür für Nische Breuer Espira 900x1950mm Anschlag rechts Echtglas klar hell chromoptik
Breuer
529,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP200 1190x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik Sanoflex Freedom 2 MP100 1000x2000 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
169,00 €

Top Deal
Raumdusche Sanotechnik MW200 1170x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik
Sanotechnik
199,00 €

Drehtür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Sanoflex MD80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
169,00 €

Schwenktür für Nische und Seitenwand Sanotechnik Elite T80 800x1950 mm Echtglas Klar hell chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Sanotechnik
189,00 €

Top Deal
Raumdusche Aurlane Bricks Black 900x2000 mm Echtglas Klar hell schwarz mit beweglichem Element 400 mm
Aurlane
259,00 €

Drehtür für Seitenwand Breuer Avanta 1000x2000 mm Anschlag rechts Dekorglas Dual Plus chromoptik mit schmutzabweisender Glasbeschichtung
Breuer
949,00 €


