Pflanztopf FloraSelf Ton glasiert Ø 26,5 cm H 25,5 cm grün
von FloraSelf
Pflanztopf FloraSelf Ton glasiert Ø 26,5 cm H 25,5 cm grün
von FloraSelf
inkl. Ust.
19,99 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12555646
Möchtest Du Deinen Garten oder Balkon mit einem stilvollen Pflanzgefäß aufwerten? Der Blumentopf FloraSelf aus Ton bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Blumentopfs FloraSelf Ton Ø 26,5 cm H 25,5 cm grün Darum solltest Du zugreifen: Dieser Blumentopf aus Ton überzeugt durch seine UV-Beständigkeit und Frostbeständigkeit, was ihn ideal für den Außenbereich macht. Mit einem Durchmesser von 26,5 cm und einer Höhe von 25,5 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Pflanzen und verleiht Deinem Garten oder Balkon eine natürliche Note. Die grüne Grundfarbe fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und setzt gleichzeitig einen frischen Akzent. Das Gewicht von 4,5 kg sorgt für Stabilität, sodass der Topf auch bei Wind sicher steht. Die runde Form ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Pflanzsubstrats, was das Wachstum Deiner Pflanzen fördert. Festgezurrt: Der Blumentopf FloraSelf aus Ton ist die perfekte Wahl für alle, die ein robustes und stilvolles Pflanzgefäß für den Außenbereich suchen.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Pflanzgefäß |
| Ausführung | Pflanztopf |
| Breite | 26.5 cm |
| Durchmesser | 26.5 cm |
| Eigenschaft | Frostbeständig, UV-beständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Grün |
| Höhe | 25.5 cm |
| Länge | 26.5 cm |
| Material | Ton |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glasiert |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Vorhanden |
| Füllvolumen | 9.0 l |
| Maße (HxBxL) | 25.5 cm x 26.5 cm x 26.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 26.5 cm |
| Farbe | Grün |
| Farbgruppe | grün |
| Höhe | 25.5 cm |
| Material | Ton |
| Breite | 26.5 cm |
| Länge | 26.5 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RPIDI |
| EAN | 4306516700134 |
| GTIN | 04306516700134 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12555646
Möchtest Du Deinen Garten oder Balkon mit einem stilvollen Pflanzgefäß aufwerten? Der Blumentopf FloraSelf aus Ton bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Blumentopfs FloraSelf Ton Ø 26,5 cm H 25,5 cm grün Darum solltest Du zugreifen: Dieser Blumentopf aus Ton überzeugt durch seine UV-Beständigkeit und Frostbeständigkeit, was ihn ideal für den Außenbereich macht. Mit einem Durchmesser von 26,5 cm und einer Höhe von 25,5 cm bietet er ausreichend Platz für Deine Pflanzen und verleiht Deinem Garten oder Balkon eine natürliche Note. Die grüne Grundfarbe fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und setzt gleichzeitig einen frischen Akzent. Das Gewicht von 4,5 kg sorgt für Stabilität, sodass der Topf auch bei Wind sicher steht. Die runde Form ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung des Pflanzsubstrats, was das Wachstum Deiner Pflanzen fördert. Festgezurrt: Der Blumentopf FloraSelf aus Ton ist die perfekte Wahl für alle, die ein robustes und stilvolles Pflanzgefäß für den Außenbereich suchen.
| Im Lieferumfang enthalten | - |
|---|---|
| Artikeltyp | Pflanzgefäß |
| Ausführung | Pflanztopf |
| Breite | 26.5 cm |
| Durchmesser | 26.5 cm |
| Eigenschaft | Frostbeständig, UV-beständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Grün |
| Höhe | 25.5 cm |
| Länge | 26.5 cm |
| Material | Ton |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glasiert |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Form | Rund |
| Bodenloch | Vorhanden |
| Füllvolumen | 9.0 l |
| Maße (HxBxL) | 25.5 cm x 26.5 cm x 26.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Durchmesser | 26.5 cm |
| Farbe | Grün |
| Farbgruppe | grün |
| Höhe | 25.5 cm |
| Material | Ton |
| Breite | 26.5 cm |
| Länge | 26.5 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RPIDI |
| EAN | 4306516700134 |
| GTIN | 04306516700134 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























