Portraitrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm
von The Wall
Portraitrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm
von The Wall
inkl. Ust.
5,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 22.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12235350
Möchtest Du Deine Erinnerungen stilvoll präsentieren? Mit dem Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm gelingt Dir das problemlos. Produktmerkmale des Bilderrahmens MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen besteht aus hochwertigem MDF in der Farbgebung Eiche-Optik, was ihm ein edles und natürliches Aussehen verleiht. Mit einem Außenmaß von 15,3 x 20,3 x 1,6 cm und einem Innenmaß von 13 x 18 cm bietet er genau Platz für ein Foto und setzt dieses gekonnt in Szene. Das rechteckige Design passt hervorragend in viele Einrichtungsstile. Ausgestattet mit Normalglas schützt der Rahmen Dein Foto vor Staub und Beschädigungen. Die Aufhängung sowie die Aufstellmöglichkeit bieten Dir die Freiheit, den Rahmen sowohl an der Wand anzubringen als auch auf einem Möbelstück aufzustellen. Mit einem Gewicht von 0,280 kg ist er leicht zu handhaben und stabil genug, um sicher zu stehen. Der Rahmen der Serie Lucca überzeugt durch seinen schlichten und klassischen Look, der sich perfekt für verschiedenste Räume eignet. Die Profilbreite von 1,5 cm rundet das Gesamtbild harmonisch ab. Festgezurrt: Der Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm ist eine stilvolle und flexible Lösung, um Deine Erinnerungen zu bewahren und ansprechend zu präsentieren.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 0.28 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung, Aufstellmöglichkeit |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Lucca |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 15.3 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 20.3 cm |
| Innenmaß Rahmen | 13x18 cm |
| Passepartout | Nein |
| Passepartoutausschnitt | - |
| Profilbreite | 1.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 15.3 x 20.3 x 1.6 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.6 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 15.3 x 20.3 x 1.6 cm |
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O34W2 |
| EAN | 4255609510313 |
| GTIN | 04255609510313 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559473.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12235350
Möchtest Du Deine Erinnerungen stilvoll präsentieren? Mit dem Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm gelingt Dir das problemlos. Produktmerkmale des Bilderrahmens MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen besteht aus hochwertigem MDF in der Farbgebung Eiche-Optik, was ihm ein edles und natürliches Aussehen verleiht. Mit einem Außenmaß von 15,3 x 20,3 x 1,6 cm und einem Innenmaß von 13 x 18 cm bietet er genau Platz für ein Foto und setzt dieses gekonnt in Szene. Das rechteckige Design passt hervorragend in viele Einrichtungsstile. Ausgestattet mit Normalglas schützt der Rahmen Dein Foto vor Staub und Beschädigungen. Die Aufhängung sowie die Aufstellmöglichkeit bieten Dir die Freiheit, den Rahmen sowohl an der Wand anzubringen als auch auf einem Möbelstück aufzustellen. Mit einem Gewicht von 0,280 kg ist er leicht zu handhaben und stabil genug, um sicher zu stehen. Der Rahmen der Serie Lucca überzeugt durch seinen schlichten und klassischen Look, der sich perfekt für verschiedenste Räume eignet. Die Profilbreite von 1,5 cm rundet das Gesamtbild harmonisch ab. Festgezurrt: Der Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 13x18 cm ist eine stilvolle und flexible Lösung, um Deine Erinnerungen zu bewahren und ansprechend zu präsentieren.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 0.28 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung, Aufstellmöglichkeit |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Lucca |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 15.3 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 20.3 cm |
| Innenmaß Rahmen | 13x18 cm |
| Passepartout | Nein |
| Passepartoutausschnitt | - |
| Profilbreite | 1.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 15.3 x 20.3 x 1.6 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.6 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 15.3 x 20.3 x 1.6 cm |
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O34W2 |
| EAN | 4255609510313 |
| GTIN | 04255609510313 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559473.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien















