Bilderrahmen Kunststoff silber 42x59,4 cm (DIN A2)
von The Wall
Bilderrahmen Kunststoff silber 42x59,4 cm (DIN A2)
von The Wall
inkl. Ust.
10,95 €
Lieferung
Lieferung am Di. 19.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10110332
Rahme Deine Momente stilvoll ein! Mit dem Bilderrahmen Kunststoff silber 42x59,4 cm (DIN A2) gelingt Dir das im Handumdrehen. Produktmerkmale des Bilderrahmens Kunststoff silber 42x59,4 cm (DIN A2) Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen ist perfekt für DIN-Formate und bietet mit seinem Innenmaß von 42x59,4 cm Platz für Deine A2-Kunstwerke oder Fotodrucke. Die silberne Kunststofffassung ist leicht und langlebig, was sie zu einer idealen Wahl für verschiedene Einrichtungsstile macht. Dank der Aufhängung kannst Du den Rahmen problemlos an der Wand befestigen und Deine Bilder sicher präsentieren. Der Rahmen besitzt Normalglas, das Deine Bilder zuverlässig schützt und einen klaren Blick darauf ermöglicht. Mit einem integrierten Papiereinleger und einem Passepartoutausschnitt in DIN A4-Größe kannst Du auch kleinere Drucke stilvoll in Szene setzen. Die schmale Profilbreite von 0,95 cm verleiht dem Rahmen eine dezente Eleganz, die den Fokus auf das Bild lenkt. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Kunststoff silber ist die ideale Wahl, um Kunstwerke stilvoll und sicher zu präsentieren.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 1.69 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 52048 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 43.0 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 60.4 cm |
| Innenmaß Rahmen | 42x59,4 cm (DIN A2) |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 21x29,7 cm (DIN A4) |
| Profilbreite | 0.95 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 43 x 60.4 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 43 x 60.4 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMLCD |
| EAN | 4251050576199 |
| GTIN | 04251050576199 |
| Herstellernummer | 52048 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558597.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10110332
Rahme Deine Momente stilvoll ein! Mit dem Bilderrahmen Kunststoff silber 42x59,4 cm (DIN A2) gelingt Dir das im Handumdrehen. Produktmerkmale des Bilderrahmens Kunststoff silber 42x59,4 cm (DIN A2) Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen ist perfekt für DIN-Formate und bietet mit seinem Innenmaß von 42x59,4 cm Platz für Deine A2-Kunstwerke oder Fotodrucke. Die silberne Kunststofffassung ist leicht und langlebig, was sie zu einer idealen Wahl für verschiedene Einrichtungsstile macht. Dank der Aufhängung kannst Du den Rahmen problemlos an der Wand befestigen und Deine Bilder sicher präsentieren. Der Rahmen besitzt Normalglas, das Deine Bilder zuverlässig schützt und einen klaren Blick darauf ermöglicht. Mit einem integrierten Papiereinleger und einem Passepartoutausschnitt in DIN A4-Größe kannst Du auch kleinere Drucke stilvoll in Szene setzen. Die schmale Profilbreite von 0,95 cm verleiht dem Rahmen eine dezente Eleganz, die den Fokus auf das Bild lenkt. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Kunststoff silber ist die ideale Wahl, um Kunstwerke stilvoll und sicher zu präsentieren.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 1.69 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 52048 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 43.0 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 60.4 cm |
| Innenmaß Rahmen | 42x59,4 cm (DIN A2) |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 21x29,7 cm (DIN A4) |
| Profilbreite | 0.95 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 43 x 60.4 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 43 x 60.4 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMLCD |
| EAN | 4251050576199 |
| GTIN | 04251050576199 |
| Herstellernummer | 52048 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558597.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











