Dokumentenrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4)
von The Wall
Dokumentenrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4)
von The Wall
inkl. Ust.
9,95 €
Lieferung
Lieferung am Di. 26.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12235344
Möchtest Du Deine schönsten Erinnerungen stilvoll präsentieren? Kein Problem. Mit dem Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4) wertest Du jedes Foto auf. Produktmerkmale des Bilderrahmens MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4) Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen aus der Serie Lucca besticht durch seine natürliche Eiche-Optiknoptik und bringt Wärme und Eleganz in jeden Raum. Mit den Außenmaßen von 23,3 x 32 cm und einer Profilbreite von 1,5 cm ist er ideal für Fotos im DIN A4-Format. Der Rahmen verleiht Deinem Bild einen ansprechenden Look und schützt es gleichzeitig durch das Echtglas vor Staub und Schmutz. Dank der Aufhängung kannst Du den Rahmen flexibel sowohl im Hoch- als auch im Querformat an der Wand befestigen. Das Gewicht von 0,600 kg sorgt dafür, dass der Rahmen stabil steht und sich leicht anbringen lässt. Der robuste MDFrahmen ist langlebig und pflegeleicht. Einfaches Abwischen genügt, um den Rahmen sauber zu halten. Die rechteckige Form und das klassische Design passen sich harmonisch jedem Einrichtungsstil an und setzen Deine Bilder perfekt in Szene. Festgezurrt: Mit dem Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4) bringst Du Deine wertvollen Erinnerungen stilvoll und geschützt zur Geltung.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Lucca |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 23.3 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 32.0 cm |
| Innenmaß Rahmen | 21x29,7 cm (DIN A4) |
| Passepartout | Nein |
| Passepartoutausschnitt | - |
| Profilbreite | 1.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 23.3 x 32 x 1.6 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.6 cm |
- Artikeltyp: Bilderrahmen
- Einsatzbereich: Innen
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 23.3 x 32 x 1.6 cm |
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O30UO |
| EAN | 4255609510375 |
| GTIN | 04255609510375 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559326.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12235344
Möchtest Du Deine schönsten Erinnerungen stilvoll präsentieren? Kein Problem. Mit dem Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4) wertest Du jedes Foto auf. Produktmerkmale des Bilderrahmens MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4) Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen aus der Serie Lucca besticht durch seine natürliche Eiche-Optiknoptik und bringt Wärme und Eleganz in jeden Raum. Mit den Außenmaßen von 23,3 x 32 cm und einer Profilbreite von 1,5 cm ist er ideal für Fotos im DIN A4-Format. Der Rahmen verleiht Deinem Bild einen ansprechenden Look und schützt es gleichzeitig durch das Echtglas vor Staub und Schmutz. Dank der Aufhängung kannst Du den Rahmen flexibel sowohl im Hoch- als auch im Querformat an der Wand befestigen. Das Gewicht von 0,600 kg sorgt dafür, dass der Rahmen stabil steht und sich leicht anbringen lässt. Der robuste MDFrahmen ist langlebig und pflegeleicht. Einfaches Abwischen genügt, um den Rahmen sauber zu halten. Die rechteckige Form und das klassische Design passen sich harmonisch jedem Einrichtungsstil an und setzen Deine Bilder perfekt in Szene. Festgezurrt: Mit dem Bilderrahmen MDF Lucca Eiche-Optik 21x29,7 cm (DIN A4) bringst Du Deine wertvollen Erinnerungen stilvoll und geschützt zur Geltung.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Lucca |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 23.3 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 32.0 cm |
| Innenmaß Rahmen | 21x29,7 cm (DIN A4) |
| Passepartout | Nein |
| Passepartoutausschnitt | - |
| Profilbreite | 1.5 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 23.3 x 32 x 1.6 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.6 cm |
- Artikeltyp: Bilderrahmen
- Einsatzbereich: Innen
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 23.3 x 32 x 1.6 cm |
| Farbe | Braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O30UO |
| EAN | 4255609510375 |
| GTIN | 04255609510375 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559326.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien















