Bilderrahmen MDF Zermatt Eiche-Optik 50x70 cm
von The Wall
Bilderrahmen MDF Zermatt Eiche-Optik 50x70 cm
von The Wall
inkl. Ust.
18,95 €
Lieferung
Lieferung am Di. 26.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12398869
Möchtest Du Deinem Zuhause einen wohnlichen Akzent verleihen? Der Bilderrahmen Zermatt Eiche-Optik im Format 50x70 cm ist die perfekte Wahl für Dich. Produktmerkmale des Bilderrahmens Zermatt Eiche-Optik 50x70 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen bietet Platz für ein Foto mit den Maßen 50x70 cm und ist mit einem Schrägschnittpassepartout ausgestattet, dessen Ausschnitt 40x50 cm misst. Dies hebt Dein Bild gekonnt hervor und sorgt für eine ansprechende Präsentation. Der Rahmen ist aus MDF gefertigt und verleiht Deinem Bild einen natürlichen und warmen Look. Das normale Glas schützt Dein Foto vor Staub und Schmutz. Der Rahmen ist mit einer Aufhängung versehen und kann sowohl im Hoch- als auch im Querformat an der Wand befestigt werden. Mit einer Rahmenaußenmaßbreite von 52,2 cm und einer Höhe von 72,2 cm bietet der Bilderrahmen ausrEiche-Optiknd Platz für Dein Lieblingsfoto. Die Profilbreite von 18 mm und die Tiefe von 3,5 cm verleihen dem Rahmen eine stabile und wertige Optik. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Zermatt Eiche-Optik setzt Deine Fotos stilvoll in Szene und fügt sich harmonisch in jede Einrichtung ein.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 3.0 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Hellbraun |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Zermatt |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 52.2 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 72.2 cm |
| Innenmaß Rahmen | 50x70 cm |
| Passepartout | Schrägschnittpassepartout |
| Passepartoutausschnitt | 40x50 cm |
| Profilbreite | 1.8 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 52.2 x 72.2 x 3.5 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 3.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 52.2 x 72.2 x 3.5 cm |
| Farbe | braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000Q89L6 |
| EAN | 4255609510153 |
| GTIN | 04255609510153 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559326.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12398869
Möchtest Du Deinem Zuhause einen wohnlichen Akzent verleihen? Der Bilderrahmen Zermatt Eiche-Optik im Format 50x70 cm ist die perfekte Wahl für Dich. Produktmerkmale des Bilderrahmens Zermatt Eiche-Optik 50x70 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen bietet Platz für ein Foto mit den Maßen 50x70 cm und ist mit einem Schrägschnittpassepartout ausgestattet, dessen Ausschnitt 40x50 cm misst. Dies hebt Dein Bild gekonnt hervor und sorgt für eine ansprechende Präsentation. Der Rahmen ist aus MDF gefertigt und verleiht Deinem Bild einen natürlichen und warmen Look. Das normale Glas schützt Dein Foto vor Staub und Schmutz. Der Rahmen ist mit einer Aufhängung versehen und kann sowohl im Hoch- als auch im Querformat an der Wand befestigt werden. Mit einer Rahmenaußenmaßbreite von 52,2 cm und einer Höhe von 72,2 cm bietet der Bilderrahmen ausrEiche-Optiknd Platz für Dein Lieblingsfoto. Die Profilbreite von 18 mm und die Tiefe von 3,5 cm verleihen dem Rahmen eine stabile und wertige Optik. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Zermatt Eiche-Optik setzt Deine Fotos stilvoll in Szene und fügt sich harmonisch in jede Einrichtung ein.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Portraitrahmen |
| Gewicht | 3.0 kg |
| Grundfarbe | Braun |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Hellbraun |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | MDF |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Zermatt |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 52.2 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 72.2 cm |
| Innenmaß Rahmen | 50x70 cm |
| Passepartout | Schrägschnittpassepartout |
| Passepartoutausschnitt | 40x50 cm |
| Profilbreite | 1.8 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 52.2 x 72.2 x 3.5 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 3.5 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 52.2 x 72.2 x 3.5 cm |
| Farbe | braun |
| Farbgruppe | braun |
| Material | MDF |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000Q89L6 |
| EAN | 4255609510153 |
| GTIN | 04255609510153 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559326.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











