Bilderrahmen Kunststoff silber metallic 50x70 cm
von The Wall
Bilderrahmen Kunststoff silber metallic 50x70 cm
von The Wall
inkl. Ust.
19,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 04.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8034927
Suchst Du einen stabilen und eleganten Rahmen für Deine Bilder? Dieser Bilderrahmen ist eine stilvolle Lösung. Produktmerkmale des Bilderrahmens aus Kunststoff in Stahl 50x70 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen bietet Platz für ein Bild im Innenmaß von 50x70 cm und ist mit Normalglas ausgestattet, das für klaren Durchblick sorgt. Der Rahmen besticht durch die stahlfarbene Optik, die Deinem Bild eine moderne Note verleiht. Die Profile aus Kunststoff sind nicht nur leicht, sondern auch langlebig, was eine einfache Handhabung und lange Nutzung sicherstellt. Mit einer Profilbreite von 1,25 cm setzt er dezente Akzente, während das inkludierte Papiereinleger-Passepartout mit einem Ausschnitt von 40x60 cm zusätzliche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die Rahmenbreite von 51,1 cm und die Höhe von 71,1 cm schaffen eine ausgewogene Präsenz, während die Tiefe von 1,7 cm die Stabilität unterstützt. Eine integrierte Aufhängung ermöglicht eine einfache Montage an der Wand und rundet die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten dieses Rahmens ab. Festgezurrt: Der Bilderrahmen aus Kunststoff in Stahl bietet eine solide und elegante Präsentationsmöglichkeit für Deine Kunstwerke.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 2.8 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 42466 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 51.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 71.1 cm |
| Innenmaß Rahmen | 50x70 cm |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 40x60 cm |
| Profilbreite | 1.25 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 51.1 x 71.1 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 51.1 x 71.1 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTZT |
| EAN | 4250101353321 |
| GTIN | 04250101353321 |
| Herstellernummer | 42466 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559441.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8034927
Suchst Du einen stabilen und eleganten Rahmen für Deine Bilder? Dieser Bilderrahmen ist eine stilvolle Lösung. Produktmerkmale des Bilderrahmens aus Kunststoff in Stahl 50x70 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen bietet Platz für ein Bild im Innenmaß von 50x70 cm und ist mit Normalglas ausgestattet, das für klaren Durchblick sorgt. Der Rahmen besticht durch die stahlfarbene Optik, die Deinem Bild eine moderne Note verleiht. Die Profile aus Kunststoff sind nicht nur leicht, sondern auch langlebig, was eine einfache Handhabung und lange Nutzung sicherstellt. Mit einer Profilbreite von 1,25 cm setzt er dezente Akzente, während das inkludierte Papiereinleger-Passepartout mit einem Ausschnitt von 40x60 cm zusätzliche Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die Rahmenbreite von 51,1 cm und die Höhe von 71,1 cm schaffen eine ausgewogene Präsenz, während die Tiefe von 1,7 cm die Stabilität unterstützt. Eine integrierte Aufhängung ermöglicht eine einfache Montage an der Wand und rundet die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten dieses Rahmens ab. Festgezurrt: Der Bilderrahmen aus Kunststoff in Stahl bietet eine solide und elegante Präsentationsmöglichkeit für Deine Kunstwerke.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 2.8 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 42466 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 51.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 71.1 cm |
| Innenmaß Rahmen | 50x70 cm |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 40x60 cm |
| Profilbreite | 1.25 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 51.1 x 71.1 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 51.1 x 71.1 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTZT |
| EAN | 4250101353321 |
| GTIN | 04250101353321 |
| Herstellernummer | 42466 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125559441.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











