Bilderrahmen Kunststoff silber metallic 50x60 cm
von The Wall
Bilderrahmen Kunststoff silber metallic 50x60 cm
von The Wall
inkl. Ust.
16,95 €
Lieferung
Lieferung am Di. 05.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8034926
Dein Lieblingsbild verdient einen stilvollen Rahmen? Mit dem Bilderrahmen Kunststoff stahl 50x60 cm erhält Dein Foto den passenden Auftritt. Produktmerkmale des Bilderrahmens Kunststoff stahl 50x60 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen von The Wall bietet mit einem Außenmaß von 51,1 x 61,1 cm und einem Innenmaß von 50x60 cm ausreichend Platz für Dein Lieblingsfoto. Das Normalglas schützt Dein Bild effektiv vor Staub und Schmutz. Hergestellt aus Kunststoff in der Farbe Stahl, kombiniert der Rahmen Leichtigkeit und Stabilität. Eine Aufhängung vereinfacht das Anbringen an der Wand und sorgt für einen sicheren Halt. Das Passepartoutaus Papier mit einem Ausschnitt von 40x50 cm verleiht Deinem Bild eine dezente Rahmung und hebt es zusätzlich hervor. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Kunststoff stahl bietet eine ideale Kombination aus Schutz, Stabilität und ansprechendem Design für Dein Bild.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 1.9 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 42465 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 51.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 61.1 cm |
| Innenmaß Rahmen | 50x60 cm |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 40x50 cm |
| Profilbreite | 1.25 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 51.1 x 61.1 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 51.1 x 61.1 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTYE |
| EAN | 4250101353314 |
| GTIN | 04250101353314 |
| Herstellernummer | 42465 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558849.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8034926
Dein Lieblingsbild verdient einen stilvollen Rahmen? Mit dem Bilderrahmen Kunststoff stahl 50x60 cm erhält Dein Foto den passenden Auftritt. Produktmerkmale des Bilderrahmens Kunststoff stahl 50x60 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen von The Wall bietet mit einem Außenmaß von 51,1 x 61,1 cm und einem Innenmaß von 50x60 cm ausreichend Platz für Dein Lieblingsfoto. Das Normalglas schützt Dein Bild effektiv vor Staub und Schmutz. Hergestellt aus Kunststoff in der Farbe Stahl, kombiniert der Rahmen Leichtigkeit und Stabilität. Eine Aufhängung vereinfacht das Anbringen an der Wand und sorgt für einen sicheren Halt. Das Passepartoutaus Papier mit einem Ausschnitt von 40x50 cm verleiht Deinem Bild eine dezente Rahmung und hebt es zusätzlich hervor. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Kunststoff stahl bietet eine ideale Kombination aus Schutz, Stabilität und ansprechendem Design für Dein Bild.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 1.9 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 42465 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 51.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 61.1 cm |
| Innenmaß Rahmen | 50x60 cm |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 40x50 cm |
| Profilbreite | 1.25 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 51.1 x 61.1 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 51.1 x 61.1 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMTYE |
| EAN | 4250101353314 |
| GTIN | 04250101353314 |
| Herstellernummer | 42465 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558849.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











