Bilderrahmen Kunststoff silber 60x80 cm
von The Wall
Bilderrahmen Kunststoff silber 60x80 cm
von The Wall
inkl. Ust.
29,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 17.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5202295
Ein Bild sagt mehr als tausend Worte – der Bilderrahmen Kunststoff Silber 60x80 cm rückt Deine Erinnerungen ins rechte Licht. Produktmerkmale des Bilderrahmens Kunststoff Silber 60x80 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen von The Wall mit den Rahmenaußenmaßen 61,1 x 81,1 cm ist ideal für ein Bild im Innenmaß von 60x80 cm. Die schlanke Profilbreite von 1,25 cm macht den Rahmen dezent und lässt das Bild selbst im Vordergrund stehen. Der Bilderrahmen ist aus Kunststoff gefertigt, was ihn besonders leicht macht und gleichzeitig für eine hohe Stabilität sorgt. Mit dem enthaltenen Normalglas wird Dein Foto zuverlässig geschützt, und Du kannst sicher sein, dass es gut zur Geltung kommt. Die mitgelieferte Aufhängung ermöglicht eine unkomplizierte Befestigung an der Wand. Zudem ist ein Passepartout aus Papiereinleger mit einem Ausschnitt von 40x60 cm enthalten, wodurch Dein Bild besonders stilvoll präsentiert wird. Das Gesamtgewicht des Rahmens beträgt 3,4 kg, was ihn robust und gleichzeitig handhabbar macht. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Kunststoff Silber 60x80 cm kombiniert Leichtigkeit, Stabilität und eine stilvolle Präsentation Deiner Fotos.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 3.4 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 44142 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 61.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 81.1 cm |
| Innenmaß Rahmen | 60x80 cm |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 40x60 cm |
| Profilbreite | 1.25 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 61.1 x 81.1 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 61.1 x 81.1 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMS12 |
| EAN | 2005202295009 |
| GTIN | 02005202295009 |
| Herstellernummer | 44142 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125404026.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5202295
Ein Bild sagt mehr als tausend Worte – der Bilderrahmen Kunststoff Silber 60x80 cm rückt Deine Erinnerungen ins rechte Licht. Produktmerkmale des Bilderrahmens Kunststoff Silber 60x80 cm Darum solltest Du zugreifen: Der rechteckige Bilderrahmen von The Wall mit den Rahmenaußenmaßen 61,1 x 81,1 cm ist ideal für ein Bild im Innenmaß von 60x80 cm. Die schlanke Profilbreite von 1,25 cm macht den Rahmen dezent und lässt das Bild selbst im Vordergrund stehen. Der Bilderrahmen ist aus Kunststoff gefertigt, was ihn besonders leicht macht und gleichzeitig für eine hohe Stabilität sorgt. Mit dem enthaltenen Normalglas wird Dein Foto zuverlässig geschützt, und Du kannst sicher sein, dass es gut zur Geltung kommt. Die mitgelieferte Aufhängung ermöglicht eine unkomplizierte Befestigung an der Wand. Zudem ist ein Passepartout aus Papiereinleger mit einem Ausschnitt von 40x60 cm enthalten, wodurch Dein Bild besonders stilvoll präsentiert wird. Das Gesamtgewicht des Rahmens beträgt 3,4 kg, was ihn robust und gleichzeitig handhabbar macht. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Kunststoff Silber 60x80 cm kombiniert Leichtigkeit, Stabilität und eine stilvolle Präsentation Deiner Fotos.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 3.4 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 44142 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 61.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 81.1 cm |
| Innenmaß Rahmen | 60x80 cm |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 40x60 cm |
| Profilbreite | 1.25 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 61.1 x 81.1 x 1.7 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 1.7 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 61.1 x 81.1 x 1.7 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMS12 |
| EAN | 2005202295009 |
| GTIN | 02005202295009 |
| Herstellernummer | 44142 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125404026.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











