Bilderrahmen Kunststoff Deluxe silber metallic 21x29,7 cm (DIN A4)
von The Wall
Bilderrahmen Kunststoff Deluxe silber metallic 21x29,7 cm (DIN A4)
von The Wall
inkl. Ust.
8,95 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 06.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7195924
Verschönern Sie Ihre Wohnung: Hängen Sie ein gerahmtes Foto auf, das Erinnerungen weckt! Für den Deluxe Bilderrahmen in Silbermetallic nehmen Sie ein Foto im Format 21 cm x 29,7 cm (A4). Aufgrund des Aufstellers können Sie das Modell auch als Portraitrahmen verwenden. Festgenagelt: Ob aufgehängt oder aufgestellt – dieser Wechselrahmen setzt Ihre Fotos gekonnt in Szene.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Dokumentenrahmen |
| Gewicht | 0.677 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 44419 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Deluxe |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 26.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 34.8 cm |
| Innenmaß Rahmen | 21x29,7 cm (DIN A4) |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 15x21 cm (DIN A5) |
| Profilbreite | 5.0 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 26.1 x 34.8 x 2.2 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 2.2 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 26.1 x 34.8 x 2.2 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMS74 |
| EAN | 4250101317750 |
| GTIN | 04250101317750 |
| Herstellernummer | 44419 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558865.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 7195924
Verschönern Sie Ihre Wohnung: Hängen Sie ein gerahmtes Foto auf, das Erinnerungen weckt! Für den Deluxe Bilderrahmen in Silbermetallic nehmen Sie ein Foto im Format 21 cm x 29,7 cm (A4). Aufgrund des Aufstellers können Sie das Modell auch als Portraitrahmen verwenden. Festgenagelt: Ob aufgehängt oder aufgestellt – dieser Wechselrahmen setzt Ihre Fotos gekonnt in Szene.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Ausführung | Dokumentenrahmen |
| Gewicht | 0.677 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Herstellerartikelnummer | 44419 |
| Material Rahmen | Kunststoff |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Deluxe |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 26.1 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 34.8 cm |
| Innenmaß Rahmen | 21x29,7 cm (DIN A4) |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 15x21 cm (DIN A5) |
| Profilbreite | 5.0 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 26.1 x 34.8 x 2.2 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 2.2 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 26.1 x 34.8 x 2.2 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Kunststoff |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMS74 |
| EAN | 4250101317750 |
| GTIN | 04250101317750 |
| Herstellernummer | 44419 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125558865.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien











