Bilderrahmen Aluminium Quattro silber 42x59,4 cm (DIN A 2)
von The Wall
Bilderrahmen Aluminium Quattro silber 42x59,4 cm (DIN A 2)
von The Wall
inkl. Ust.
35,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8844422
Möchtest Du ein stilvolles Highlight an Deiner Wand schaffen? Der Bilderrahmen Alu Quattro in Silber 42x59,4 cm bietet dafür die perfekte Grundlage. Produktmerkmale des Bilderrahmens Alu Quattro silber 42x59,4 cm (DIN A2) Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen aus Aluminium punktet mit Leichtigkeit und Stabilität, was ihn ideal für die Präsentation Deiner Fotos oder Poster im DIN A2-Format macht. Mit der dezenten silbernen Farbe passt sich der Rahmen harmonisch an verschiedenste Wohnstile an. Das Normalglas schützt den Bildinhalt zuverlässig vor Staub und Schmutz. Die Aufhängung sorgt dafür, dass der Bilderrahmen einfach und sicher an der Wand befestigt werden kann. Der Papiereinleger als Passepartout mit einem Ausschnitt von 20x30 cm bietet zusätzliche Gestaltungsmöglichkeiten, um kleinere Motive beeindruckend in Szene zu setzen. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Alu Quattro kombiniert schlichte Eleganz mit praktischer Funktionalität für Deine Lieblingsbilder.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 2.18 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Alu Quattro |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 45.0 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 62.4 cm |
| Innenmaß Rahmen | 42x59,4 cm (DIN A2) |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 20x30 cm |
| Profilbreite | 2.0 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 45 x 62.4 x 2.2 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 2.2 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 45 x 62.4 x 2.2 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Aluminium |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMV1Z |
| EAN | 4250101395055 |
| GTIN | 04250101395055 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125556199.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8844422
Möchtest Du ein stilvolles Highlight an Deiner Wand schaffen? Der Bilderrahmen Alu Quattro in Silber 42x59,4 cm bietet dafür die perfekte Grundlage. Produktmerkmale des Bilderrahmens Alu Quattro silber 42x59,4 cm (DIN A2) Darum solltest Du zugreifen: Der Bilderrahmen aus Aluminium punktet mit Leichtigkeit und Stabilität, was ihn ideal für die Präsentation Deiner Fotos oder Poster im DIN A2-Format macht. Mit der dezenten silbernen Farbe passt sich der Rahmen harmonisch an verschiedenste Wohnstile an. Das Normalglas schützt den Bildinhalt zuverlässig vor Staub und Schmutz. Die Aufhängung sorgt dafür, dass der Bilderrahmen einfach und sicher an der Wand befestigt werden kann. Der Papiereinleger als Passepartout mit einem Ausschnitt von 20x30 cm bietet zusätzliche Gestaltungsmöglichkeiten, um kleinere Motive beeindruckend in Szene zu setzen. Festgezurrt: Der Bilderrahmen Alu Quattro kombiniert schlichte Eleganz mit praktischer Funktionalität für Deine Lieblingsbilder.
| Artikeltyp | Bilderrahmen |
|---|---|
| Gewicht | 2.18 kg |
| Grundfarbe | Silber |
| Ausstattung | Aufhängung |
| Eigenschaft | Für DIN Formate geeignet |
| Einsatzbereich | Innen |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Form | Rechteckig |
| Glasart | Normalglas |
| Serie | Alu Quattro |
| Anzahl Fotos | 1.0 Stück |
| Breite Rahmenaußenmaß | 45.0 cm |
| Höhe Rahmenaußenmaß | 62.4 cm |
| Innenmaß Rahmen | 42x59,4 cm (DIN A2) |
| Passepartout | Papiereinleger |
| Passepartoutausschnitt | 20x30 cm |
| Profilbreite | 2.0 cm |
| Rahmenaußenmaß (BxHxT) | 45 x 62.4 x 2.2 cm |
| Tiefe Rahmenaußenmaß | 2.2 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Rahmengröße | 45 x 62.4 x 2.2 cm |
| Farbe | Silber |
| Farbgruppe | silber |
| Material | Aluminium |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMV1Z |
| EAN | 4250101395055 |
| GTIN | 04250101395055 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.125556199.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien













