Aufhängesystem Picture Mouse Stahldraht alu inkl. 6 Magnete
von Artiteq
Aufhängesystem Picture Mouse Stahldraht alu inkl. 6 Magnete
von Artiteq
inkl. Ust.
12,95 €
Lieferung
Lieferung am Di. 05.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6648935
Die Picture Mouse ist ein Aufhängesystem für Karten und/oder Fotos in Kombination mit einem Aufhängesystem für Bilder. Der Stahldraht lässt sich im Handumdrehen in die Schiene einschieben oder direkt in der Schiene drehen und hat ein stabilisierendes Gewicht an der Unterseite in Form einer Maus. Mit den Magneten können Karten, Zeichnungen oder Fotos an dem Stahldraht präsentiert werden.
| Artikeltyp | Bildaufhängung |
|---|---|
| Ausführung | Fotoseil |
| Grundfarbe | Grau |
| Im Lieferumfang enthalten | 1x Picture Mouse Aufhängeschnur alu 150 cm, 6x Zylindermagnet 5x8mm |
| Material | Metall |
| Herstellerartikelnummer | 9.5568 |
| Anzahl Aufhängeschnüre | 1.0 Stück |
| Seillänge | 150.0 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMVNX |
| EAN | 8714946039452 |
| GTIN | 08714946039452 |
| Herstellernummer | 9.5568 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121585444.pdf |
| as.121585891.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6648935
Die Picture Mouse ist ein Aufhängesystem für Karten und/oder Fotos in Kombination mit einem Aufhängesystem für Bilder. Der Stahldraht lässt sich im Handumdrehen in die Schiene einschieben oder direkt in der Schiene drehen und hat ein stabilisierendes Gewicht an der Unterseite in Form einer Maus. Mit den Magneten können Karten, Zeichnungen oder Fotos an dem Stahldraht präsentiert werden.
| Artikeltyp | Bildaufhängung |
|---|---|
| Ausführung | Fotoseil |
| Grundfarbe | Grau |
| Im Lieferumfang enthalten | 1x Picture Mouse Aufhängeschnur alu 150 cm, 6x Zylindermagnet 5x8mm |
| Material | Metall |
| Herstellerartikelnummer | 9.5568 |
| Anzahl Aufhängeschnüre | 1.0 Stück |
| Seillänge | 150.0 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMVNX |
| EAN | 8714946039452 |
| GTIN | 08714946039452 |
| Herstellernummer | 9.5568 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121585444.pdf |
| as.121585891.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Haushalt & Wohnen Wohnaccessoires Bilderrahmen Edelsteine Spiegel Kunstblumen & -pflanzen Bilder, Poster & Kunstdrucke Dekoartikel Körbe Duftöldiffusoren Zimmerbrunnen Tischklingeln & -glocken Zeitschriften- & Zeitungshalter Spardosen Feuerzeuge Uhren & Wecker Memotafeln Boxen & Kästen Raumdüfte Saisonale Deko Kerzen & Kerzenhalter Aschenbecher Wandschilder & Türschilder Figuren Aufkleber & Folien























