Raumdusche Form & Style Modena 1200x1950 mm Reversibel Glasdekor grau schwarz matt
Raumdusche Form & Style Modena 1200x1950 mm Reversibel Glasdekor grau schwarz matt
inkl. Ust.
279,00 €
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10691055
Eine Dusche ist mehr als nur ein Ort der Reinigung – sie ist ein Wohlfühlbereich. Mit der form&style Walk In MODENA, 120 x 195 cm, bringst Du Eleganz und Funktionalität in Dein Badezimmer. Produktmerkmale der form&style Walk In MODENA 120 x 195 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Walk-In-Dusche MODENA begeistert durch ihre schmutzabweisende Glasbeschichtung, die das Glas länger klar und sauber hält und die Reinigung erleichtert. Das Duschprofil in SCHWARZ verleiht der Dusche ein modernes und stilvolles Aussehen. Mit einer Glasstärke von 6 mm und einer Höhe von 195 cm bietet sie eine stabile und sichere Konstruktion. Ein weiterer Vorteil ist die flexible Einbausituation, die sich sowohl für die Montage an der Wand als auch in der Ecke eignet. Der GRAUE Glasdekor sorgt für einen Hauch von Eleganz und passt perfekt zu einer Vielzahl von Badezimmerdesigns. Die Nenngröße von 120 cm ermöglicht eine komfortable Duscherfahrung mit genügend Raum für Bewegungsfreiheit. Festgezurrt: Die form&style Walk In MODENA ist eine stilvolle und praktische Wahl für jeden Duschbereich und bietet durch ihre schmutzabweisende und elegante Ausstattung lang anhaltend Freude.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Badewanne, Bodenebenes Duschelement |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 120 cm |
| Serie | MODENA |
| Farbe Profil | Schwarz |
| Anschlagrichtung | Reversibel |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Duschkabinen Profil | Schwarz Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür, Walk In |
| Einbausituation | Ecke, Wand/U-Kabine |
| Elementmaß | 1160.0 mm - 1180.0 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Matt |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | - |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Länge | 1950 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWJO |
| EAN | 4306517980771 |
| GTIN | 04306517980771 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10691055
Eine Dusche ist mehr als nur ein Ort der Reinigung – sie ist ein Wohlfühlbereich. Mit der form&style Walk In MODENA, 120 x 195 cm, bringst Du Eleganz und Funktionalität in Dein Badezimmer. Produktmerkmale der form&style Walk In MODENA 120 x 195 cm Darum solltest Du zugreifen: Die Walk-In-Dusche MODENA begeistert durch ihre schmutzabweisende Glasbeschichtung, die das Glas länger klar und sauber hält und die Reinigung erleichtert. Das Duschprofil in SCHWARZ verleiht der Dusche ein modernes und stilvolles Aussehen. Mit einer Glasstärke von 6 mm und einer Höhe von 195 cm bietet sie eine stabile und sichere Konstruktion. Ein weiterer Vorteil ist die flexible Einbausituation, die sich sowohl für die Montage an der Wand als auch in der Ecke eignet. Der GRAUE Glasdekor sorgt für einen Hauch von Eleganz und passt perfekt zu einer Vielzahl von Badezimmerdesigns. Die Nenngröße von 120 cm ermöglicht eine komfortable Duscherfahrung mit genügend Raum für Bewegungsfreiheit. Festgezurrt: Die form&style Walk In MODENA ist eine stilvolle und praktische Wahl für jeden Duschbereich und bietet durch ihre schmutzabweisende und elegante Ausstattung lang anhaltend Freude.
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung, Montagematerial |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Badewanne, Bodenebenes Duschelement |
| Artikeltyp | Duschabtrennung |
| Ausführung | Seitenwand |
| Eigenschaft | Schmutzabweisende Glasbeschichtung |
| Höhe | 1950.0 mm |
| Räume | Badezimmer |
| Glasart | Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Nenngröße in cm | 120 cm |
| Serie | MODENA |
| Farbe Profil | Schwarz |
| Anschlagrichtung | Reversibel |
| Glasdekor | Grau |
| Glasstärke | 6.0 mm |
| Duschkabinen Profil | Schwarz Teilgerahmt |
| Duschkabinenglas | 6 mm Einscheiben-Sicherheitsglas |
| Duschtyp | Seitenwand für Duschtür, Walk In |
| Einbausituation | Ecke, Wand/U-Kabine |
| Elementmaß | 1160.0 mm - 1180.0 mm |
| Material Profil | Aluminium |
| Oberfläche Profil | Matt |
| Rahmen | Teilgerahmt |
| Türsystem | - |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Länge | 1950 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJWJO |
| EAN | 4306517980771 |
| GTIN | 04306517980771 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124330250.pdf |
| as.139711604.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 81x170x39 cm Keramikwaschbecken beton anthrazit mit LED-Beleuchtung
Sanox
799,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 101x170x39 cm Keramikwaschbecken beton anthrazit mit LED-Beleuchtung
Sanox
895,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 81x170x39 cm Keramikwaschbecken tabacco mit LED-Beleuchtung
Sanox
799,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 101x170x39 cm Keramikwaschbecken beton anthrazit mit LED-Beleuchtung
Sanox
895,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 81x170x39 cm Keramikwaschbecken tabacco mit LED-Beleuchtung
Sanox
799,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 101x170x39 cm Keramikwaschbecken tabacco mit LED-Beleuchtung
Sanox
895,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 81x170x39 cm Keramikwaschbecken beton anthrazit mit LED-Beleuchtung
Sanox
799,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 101x170x39 cm Keramikwaschbecken beton anthrazit mit LED-Beleuchtung
Sanox
895,00 €

Badmöbel-Set Sanox Stretto Keramik 81x170x39 cm Keramikwaschbecken tabacco mit LED-Beleuchtung
Sanox
799,00 €









