Rechteckduschwanne Breuer Lite Line 120x90x2,6 cm weiß matt strukturiert 1939011000136
von Breuer
Rechteckduschwanne Breuer Lite Line 120x90x2,6 cm weiß matt strukturiert 1939011000136
von Breuer
inkl. Ust.
349,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 14.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10624485
Sollen Deine Duscheigenschaften sowohl modern als auch funktional sein? Hier ist die Duschwanne BREUER Lite Line in 120 x 90 cm genau die richtige Wahl. Produktmerkmale der Duschwanne BREUER Lite Line 120 x 90 x 2,6 cm weiß matt strukturiert Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne überzeugt durch ihre flache Bauweise von nur 2,6 cm Höhe, was Dir einen barrierearmen Einstieg ermöglicht. Die rechteckige Form passt perfekt in viele Badezimmereinrichtungen und bietet Dir großzügige Bewegungsfreiheit beim Duschen. Die Oberfläche ist matt und strukturiert, wodurch sich die Duschwanne nicht nur elegant in Dein Umfeld einfügt, sondern auch die Rutschfestigkeit erhöht. Hergestellt aus einem Verbundwerkstoff, speziell SMC-Acryl, ist sie äußerst robust und pflegeleicht. Die mittige Ablaufposition sorgt für eine effiziente Wasserabführung, wodurch Stauwasser vermieden und die Reinigung erleichtert wird. Festgezurrt: Die Duschwanne BREUER Lite Line kombiniert modernes Design mit praktischer Funktionalität für höchsten Duschkomfort.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Flache Duschwanne, Pflegeleicht |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | SMC-Acryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Strukturiert |
| Gewicht | 16.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1939011000136 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Lite Line |
| Maße (HxBxL) | 2.6 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | SMC-Acryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
| Länge | 120 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RANRX |
| EAN | 4062963873943 |
| GTIN | 04062963873943 |
| Herstellernummer | 1939011000136 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121988471.pdf |
| as.121988276.pdf |
| as.57581671.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10624485
Sollen Deine Duscheigenschaften sowohl modern als auch funktional sein? Hier ist die Duschwanne BREUER Lite Line in 120 x 90 cm genau die richtige Wahl. Produktmerkmale der Duschwanne BREUER Lite Line 120 x 90 x 2,6 cm weiß matt strukturiert Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne überzeugt durch ihre flache Bauweise von nur 2,6 cm Höhe, was Dir einen barrierearmen Einstieg ermöglicht. Die rechteckige Form passt perfekt in viele Badezimmereinrichtungen und bietet Dir großzügige Bewegungsfreiheit beim Duschen. Die Oberfläche ist matt und strukturiert, wodurch sich die Duschwanne nicht nur elegant in Dein Umfeld einfügt, sondern auch die Rutschfestigkeit erhöht. Hergestellt aus einem Verbundwerkstoff, speziell SMC-Acryl, ist sie äußerst robust und pflegeleicht. Die mittige Ablaufposition sorgt für eine effiziente Wasserabführung, wodurch Stauwasser vermieden und die Reinigung erleichtert wird. Festgezurrt: Die Duschwanne BREUER Lite Line kombiniert modernes Design mit praktischer Funktionalität für höchsten Duschkomfort.
| Hinweis | Ablaufsystem separat bestellen, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufabdeckplatte, Duschwanne, Montageanleitung |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition Mittig, Flache Duschwanne, Pflegeleicht |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | SMC-Acryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt, Strukturiert |
| Gewicht | 16.0 kg |
| Räume | Badezimmer, Barrierefreies Bad, Wellnessbereich |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1939011000136 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Lite Line |
| Maße (HxBxL) | 2.6 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | SMC-Acryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
| Länge | 120 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RANRX |
| EAN | 4062963873943 |
| GTIN | 04062963873943 |
| Herstellernummer | 1939011000136 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121988471.pdf |
| as.121988276.pdf |
| as.57581671.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
















