Extraflache Reckteck-Duschwanne Breuer Modern Line Steinoptik weiß 140x80x4 cm
von Breuer
Extraflache Reckteck-Duschwanne Breuer Modern Line Steinoptik weiß 140x80x4 cm
von Breuer
inkl. Ust.
559,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10330216
Möchtest Du Deinem Bad einen modernen und funktionalen Akzent verleihen? Die Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line in Steinoptik weiß bietet Dir diese Möglichkeit. Produktmerkmale der Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line in Steinoptik weiß 80 x 140 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne aus hochwertigem Mineralguss überzeugt durch ihr elegantes, strukturiertes Design in Steinoptik und ihren flachen Aufbau von ca. 40 mm. Ihre rechteckige Form mit den Maßen 80 x 140 cm passt ideal in moderne Badezimmer. Die barrierefreie Ausführung sorgt für einen bequemen Zugang, während das eingearbeitete Gefälle einen optimalen Wasserabfluss gewährleistet. Die zentral hinten gelegene Ablaufposition verbessert die Entwässerung, was für eine saubere und trockene Oberfläche sorgt. Die strukturierte Oberfläche erhöht die Trittsicherheit und verleiht der Wanne eine ansprechende Haptik, die zusätzlich für ein modernes Ambiente sorgt. Festgezurrt: Die Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line vereint Design und Funktionalität für ein modernes Badeerlebnis.
| Hinweis | Aufgrund der Steinoptik-Oberfläche ist ein vollständiges rückstandfreies Ablaufen des Wassers nicht möglich. Hautsympathisches Natursteinmaterial, wirkt als Wärmespeicher (Fußwarm), Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Duschwanne, Montageanleitung, Waagerechte Ablaufgarnitur DN50 |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Mineralguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Strukturiert |
| Gewicht | 73.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1933011000027 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Modern Line Steinoptik |
| Maße (HxBxL) | 4 x 80 x 140 cm |
| Nennmaß (LxB) | 140 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Mineralguss |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 140 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9RSQ |
| EAN | 4062963326319 |
| GTIN | 04062963326319 |
| Herstellernummer | 1933011000027 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122093415.pdf |
| as.122344489.pdf |
| as.33015122.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10330216
Möchtest Du Deinem Bad einen modernen und funktionalen Akzent verleihen? Die Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line in Steinoptik weiß bietet Dir diese Möglichkeit. Produktmerkmale der Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line in Steinoptik weiß 80 x 140 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbauduschwanne aus hochwertigem Mineralguss überzeugt durch ihr elegantes, strukturiertes Design in Steinoptik und ihren flachen Aufbau von ca. 40 mm. Ihre rechteckige Form mit den Maßen 80 x 140 cm passt ideal in moderne Badezimmer. Die barrierefreie Ausführung sorgt für einen bequemen Zugang, während das eingearbeitete Gefälle einen optimalen Wasserabfluss gewährleistet. Die zentral hinten gelegene Ablaufposition verbessert die Entwässerung, was für eine saubere und trockene Oberfläche sorgt. Die strukturierte Oberfläche erhöht die Trittsicherheit und verleiht der Wanne eine ansprechende Haptik, die zusätzlich für ein modernes Ambiente sorgt. Festgezurrt: Die Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line vereint Design und Funktionalität für ein modernes Badeerlebnis.
| Hinweis | Aufgrund der Steinoptik-Oberfläche ist ein vollständiges rückstandfreies Ablaufen des Wassers nicht möglich. Hautsympathisches Natursteinmaterial, wirkt als Wärmespeicher (Fußwarm), Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Duschwanne, Montageanleitung, Waagerechte Ablaufgarnitur DN50 |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Mineralguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Strukturiert |
| Gewicht | 73.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1933011000027 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Modern Line Steinoptik |
| Maße (HxBxL) | 4 x 80 x 140 cm |
| Nennmaß (LxB) | 140 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Mineralguss |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 140 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9RSQ |
| EAN | 4062963326319 |
| GTIN | 04062963326319 |
| Herstellernummer | 1933011000027 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122093415.pdf |
| as.122344489.pdf |
| as.33015122.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |












