Rechteckbadewanne Kaldewei Puro Star 655 80x180 cm schwarz glänzend 255500010701
von Kaldewei
Rechteckbadewanne Kaldewei Puro Star 655 80x180 cm schwarz glänzend 255500010701
von Kaldewei
inkl. Ust.
679,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 27.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12082781
Träumst Du von einem stilvollen und modernen Badezimmer? Die KALDEWEI PURO STAR 655 Badewanne bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI PURO STAR 655 80 x 180 cm schwarz glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne in elegantem Schwarz wurde aus emailliertem Stahl gefertigt und bietet eine glatte und pflegeleichte Oberfläche, die leicht sauber zu halten ist. Mit einem Fassungsvermögen von 170 Litern ist sie perfekt für eine Person geeignet, die sich entspannen und eintauchen möchte. Die Ablaufposition im Fußbereich sorgt für effizientes Ablaufen des Wassers, während die optionalen Griffbohrungen zusätzlichen Komfort und Sicherheit bieten. Die rechteckige Form und das Einbaumaß von 80 x 180 cm ermöglichen einen flexiblen Einbau, selbst in kompakte Bäder. Die glänzende Oberfläche verleiht dem Bad einen Hauch von Luxus und modernem Flair. Festgezurrt: Die KALDEWEI PURO STAR 655 Badewanne verbindet praktischen Komfort mit stilvollem Design und wertet Dein Badezimmer auf.
| Hinweis | Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Griffe sind im Lieferumfang nicht enthalten., Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 53.6 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich, Griffbohrungen, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz |
| Im Lieferumfang enthalten | Pflegeanleitung, Wanne |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 655 |
| Variante | Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 255500010701 |
| Serie | PURO STAR |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 170.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 138.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
- Artikeltyp: Badewanne
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NAV5L |
| EAN | 4063727075160 |
| GTIN | 04063727075160 |
| Herstellernummer | 255500010701 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120335343.pdf |
| as.120335355.pdf |
| as.88305371.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12082781
Träumst Du von einem stilvollen und modernen Badezimmer? Die KALDEWEI PURO STAR 655 Badewanne bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI PURO STAR 655 80 x 180 cm schwarz glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne in elegantem Schwarz wurde aus emailliertem Stahl gefertigt und bietet eine glatte und pflegeleichte Oberfläche, die leicht sauber zu halten ist. Mit einem Fassungsvermögen von 170 Litern ist sie perfekt für eine Person geeignet, die sich entspannen und eintauchen möchte. Die Ablaufposition im Fußbereich sorgt für effizientes Ablaufen des Wassers, während die optionalen Griffbohrungen zusätzlichen Komfort und Sicherheit bieten. Die rechteckige Form und das Einbaumaß von 80 x 180 cm ermöglichen einen flexiblen Einbau, selbst in kompakte Bäder. Die glänzende Oberfläche verleiht dem Bad einen Hauch von Luxus und modernem Flair. Festgezurrt: Die KALDEWEI PURO STAR 655 Badewanne verbindet praktischen Komfort mit stilvollem Design und wertet Dein Badezimmer auf.
| Hinweis | Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Griffe sind im Lieferumfang nicht enthalten., Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 53.6 kg |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich, Griffbohrungen, Pflegeleicht |
| Farbton | Schwarz |
| Im Lieferumfang enthalten | Pflegeanleitung, Wanne |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 655 |
| Variante | Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 255500010701 |
| Serie | PURO STAR |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 170.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 138.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
- Artikeltyp: Badewanne
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Schwarz |
| Farbgruppe | schwarz |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000NAV5L |
| EAN | 4063727075160 |
| GTIN | 04063727075160 |
| Herstellernummer | 255500010701 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120335343.pdf |
| as.120335355.pdf |
| as.88305371.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Superplan Mod.406-1 120x90x2,5 cm weiß
Kaldewei
559,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €








