Rechteckbadewanne Kaldewei Puro Star 655 mit Griffbohrungen 180x80 cm
von Kaldewei
Rechteckbadewanne Kaldewei Puro Star 655 mit Griffbohrungen 180x80 cm
von Kaldewei
inkl. Ust.
549,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 26.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6090771
Freust Du Dich auf entspannte Momente im Badezimmer? Die Badewanne KALDEWEI PURO STAR 655 bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI PURO STAR 655 80 x 180 cm alpinweiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne aus emailliertem Stahl überzeugt durch ihre langlebige Struktur und das glänzende Finish. Die stilvolle Oberfläche ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht, wodurch sie sich einfach reinigen lässt. Der Farbton Alpinweiß fügt sich elegant in verschiedene Badgestaltungen ein. Mit einem Fassungsvermögen von 420 Litern bietet die Badewanne ausreichend Platz für erholsame Bäder und ist für eine Person ausgelegt. Die flexible Einbaumöglichkeit in Ecken unterstützt kreative Gestaltungsideen im Bad. Die integrierten Griffbohrungen ermöglichen die einfache Anbringung von Haltegriffen, die den Ein- und Ausstieg erleichtern. Die spezielle Ablaufposition im Fußbereich sorgt für optimalen Wasserabfluss und erhöht den Komfort. Festgezurrt: Die KALDEWEI PURO STAR 655 vereint Stabilität und Ästhetik mit praktischen Funktionen für entspannte Badeerlebnisse.
| Hinweis | Mit Griffbohrungen für Wannengriffe, Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Griffe sind im Lieferumfang nicht enthalten., Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 53.6 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich, Griffbohrungen, Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Wanne |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 655 |
| Variante | Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 255500010001 |
| Serie | PURO STAR |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 420.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
- Artikeltyp: Badewanne
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N73U4 |
| EAN | 4001112853535 |
| GTIN | 04001112853535 |
| Herstellernummer | 255500010001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.72141240.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6090771
Freust Du Dich auf entspannte Momente im Badezimmer? Die Badewanne KALDEWEI PURO STAR 655 bietet Dir genau das. Produktmerkmale der Badewanne KALDEWEI PURO STAR 655 80 x 180 cm alpinweiß glänzend Darum solltest Du zugreifen: Diese Einbaubadewanne aus emailliertem Stahl überzeugt durch ihre langlebige Struktur und das glänzende Finish. Die stilvolle Oberfläche ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht, wodurch sie sich einfach reinigen lässt. Der Farbton Alpinweiß fügt sich elegant in verschiedene Badgestaltungen ein. Mit einem Fassungsvermögen von 420 Litern bietet die Badewanne ausreichend Platz für erholsame Bäder und ist für eine Person ausgelegt. Die flexible Einbaumöglichkeit in Ecken unterstützt kreative Gestaltungsideen im Bad. Die integrierten Griffbohrungen ermöglichen die einfache Anbringung von Haltegriffen, die den Ein- und Ausstieg erleichtern. Die spezielle Ablaufposition im Fußbereich sorgt für optimalen Wasserabfluss und erhöht den Komfort. Festgezurrt: Die KALDEWEI PURO STAR 655 vereint Stabilität und Ästhetik mit praktischen Funktionen für entspannte Badeerlebnisse.
| Hinweis | Mit Griffbohrungen für Wannengriffe, Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Griffe sind im Lieferumfang nicht enthalten., Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 53.6 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition Fußbereich, Griffbohrungen, Pflegeleicht |
| Farbton | Alpinweiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Wanne |
| Material | Stahl |
| Materialspezifizierung | Emaillierter Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Modell | 655 |
| Variante | Rechteckbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | 255500010001 |
| Serie | PURO STAR |
| Maße (HxBxL) | 42 x 80 x 180 cm |
| Fassungsvermögen | 420.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 180.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 1.0 |
| Nennmaß (LxB) | 180 x 80 cm |
- Artikeltyp: Badewanne
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | weiß |
| Material | Emaillierter Stahl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Länge | 180 cm |
| Materialgruppe | Stahl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N73U4 |
| EAN | 4001112853535 |
| GTIN | 04001112853535 |
| Herstellernummer | 255500010001 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120328016.pdf |
| as.120328222.pdf |
| as.72141240.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Superplan Mod.406-1 120x90x2,5 cm weiß
Kaldewei
559,00 €

Top Deal
Extraflache Rechteck-Duschwanne Kaldewei Conoflat Mod.782-1 120x80x3,2 cm weiß
Kaldewei
819,00 €














