Rechteckbadewanne Jungborn Siana Duo 190x80 cm weiß
von Jungborn
Rechteckbadewanne Jungborn Siana Duo 190x80 cm weiß
von Jungborn
inkl. Ust.
279,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8843070
Diese Badewanne bietet ausreichend Platz für pure Entspannung. Produktmerkmale der Duo-Badewanne Siana von Jungborn Dank der symmetrischen Form können hier sogar zwei Personen problemlos die Seele baumeln lassen. Die großzüge Sitz- und Liegefläche der Wanne wird ergänzt durch ein klassisches Design. Der Platz in Ihrem Badezimmer wird aufgrund der rechteckigen Form der Wanne optimal genutzt. Das hochwertige Sanitäracryl ist pflegeleicht und dämmt hervorragend die Wärme. Festgenagelt: Design und Qualität in perfekter Harmonie.
| Hinweis | Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 24.5 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition seitlich Mittig |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Doppelbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | SIANA |
| Maße (HxBxL) | 45 x 80 x 190 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 132.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 190 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 45 cm |
| Länge | 190 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7CJZ |
| EAN | 4015413059336 |
| GTIN | 04015413059336 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.93681012.pdf |
| as.47489675.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8843070
Diese Badewanne bietet ausreichend Platz für pure Entspannung. Produktmerkmale der Duo-Badewanne Siana von Jungborn Dank der symmetrischen Form können hier sogar zwei Personen problemlos die Seele baumeln lassen. Die großzüge Sitz- und Liegefläche der Wanne wird ergänzt durch ein klassisches Design. Der Platz in Ihrem Badezimmer wird aufgrund der rechteckigen Form der Wanne optimal genutzt. Das hochwertige Sanitäracryl ist pflegeleicht und dämmt hervorragend die Wärme. Festgenagelt: Design und Qualität in perfekter Harmonie.
| Hinweis | Ablaufgarnitur und Füße sind im Lieferumfang nicht enthalten, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Wanne ist entweder mit einem Wannenträger oder mit Füßen kombinierbar. Nicht mit beiden in Kombination |
|---|---|
| Artikeltyp | Badewanne |
| Ausführung | Einbaubadewanne |
| Gewicht | 24.5 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition seitlich Mittig |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Montageanleitung |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Variante | Doppelbadewanne |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Serie | SIANA |
| Maße (HxBxL) | 45 x 80 x 190 cm |
| Fassungsvermögen | 250.0 l |
| Ausführung für Einbau Ecke | Universal |
| Bodenlängenmaß | 132.0 cm |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2.0 |
| Nennmaß (LxB) | 190 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Einbauwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 45 cm |
| Länge | 190 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N7CJZ |
| EAN | 4015413059336 |
| GTIN | 04015413059336 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.93681012.pdf |
| as.47489675.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















