Extraflache Reckteck-Duschwanne Breuer Modern Line Steinoptik weiß 120x90x4 cm
von Breuer
Extraflache Reckteck-Duschwanne Breuer Modern Line Steinoptik weiß 120x90x4 cm
von Breuer
inkl. Ust.
559,00 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10330215
Möchtest Du Komfort und Stil in Deinem Badezimmer vereinen? Mit der Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line Steinoptik bist Du optimal ausgestattet. Produktmerkmale der Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line Steinoptik weiß 90 x 120 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Einbauduschwanne besticht durch ihr modernes Design in Steinoptik und die strukturierte Oberfläche, die für Rutschfestigkeit sorgt. Gefertigt aus hochwertigem Mineralguss, vereint die Duschwanne Langlebigkeit und Ästhetik. Der Werkstoff ist für seine hohe Beständigkeit und Solidität bekannt. Mit einer Höhe von nur ca. 40 mm ist sie besonders flach und ermöglicht einen nahezu barrierefreien Einstieg. Das eingearbeitete Gefälle sorgt für einen reibungslosen Wasserablauf, was die Pflege und Wartung erleichtert. Die zentrale Ablaufposition optimiert die Wasserabfuhr und bietet zusätzliche Flexibilität bei der Installation. Mit den Maßen von 90 x 120 cm bietet die Duschwanne ausreichend Platz für einen komfortablen Duschgang. Die weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmereinrichtungen ein und verleiht dem Raum eine frische, moderne Optik. Festgezurrt: Die Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line kombiniert Design und Funktionalität für ein elegantes Duscherlebnis.
| Hinweis | Aufgrund der Steinoptik-Oberfläche ist ein vollständiges rückstandfreies Ablaufen des Wassers nicht möglich. Hautsympathisches Natursteinmaterial, wirkt als Wärmespeicher (Fußwarm), Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Duschwanne, Montageanleitung, Waagerechte Ablaufgarnitur DN50 |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Mineralguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Strukturiert |
| Gewicht | 71.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1933011000023 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Modern Line Steinoptik |
| Maße (HxBxL) | 4 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Mineralguss |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 120 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9TQS |
| EAN | 4062963326302 |
| GTIN | 04062963326302 |
| Herstellernummer | 1933011000023 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122093415.pdf |
| as.121984561.pdf |
| as.33001469.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10330215
Möchtest Du Komfort und Stil in Deinem Badezimmer vereinen? Mit der Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line Steinoptik bist Du optimal ausgestattet. Produktmerkmale der Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line Steinoptik weiß 90 x 120 cm Darum solltest Du zugreifen: Diese rechteckige Einbauduschwanne besticht durch ihr modernes Design in Steinoptik und die strukturierte Oberfläche, die für Rutschfestigkeit sorgt. Gefertigt aus hochwertigem Mineralguss, vereint die Duschwanne Langlebigkeit und Ästhetik. Der Werkstoff ist für seine hohe Beständigkeit und Solidität bekannt. Mit einer Höhe von nur ca. 40 mm ist sie besonders flach und ermöglicht einen nahezu barrierefreien Einstieg. Das eingearbeitete Gefälle sorgt für einen reibungslosen Wasserablauf, was die Pflege und Wartung erleichtert. Die zentrale Ablaufposition optimiert die Wasserabfuhr und bietet zusätzliche Flexibilität bei der Installation. Mit den Maßen von 90 x 120 cm bietet die Duschwanne ausreichend Platz für einen komfortablen Duschgang. Die weiße Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Badezimmereinrichtungen ein und verleiht dem Raum eine frische, moderne Optik. Festgezurrt: Die Duschwanne Mineralguss BREUER Modern Line kombiniert Design und Funktionalität für ein elegantes Duscherlebnis.
| Hinweis | Aufgrund der Steinoptik-Oberfläche ist ein vollständiges rückstandfreies Ablaufen des Wassers nicht möglich. Hautsympathisches Natursteinmaterial, wirkt als Wärmespeicher (Fußwarm), Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich, Füße sind nicht im Lieferumfang enthalten |
|---|---|
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Duschwanne, Montageanleitung, Waagerechte Ablaufgarnitur DN50 |
| Artikeltyp | Duschwanne |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne |
| Farbton | Weiß |
| Grundfarbe | Weiß |
| Material | Verbundwerkstoff |
| Materialspezifizierung | Mineralguss |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Strukturiert |
| Gewicht | 71.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Variante | Rechteckduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1933011000023 |
| Form | Rechteckig |
| Serie | Modern Line Steinoptik |
| Maße (HxBxL) | 4 x 90 x 120 cm |
| Nennmaß (LxB) | 120 x 90 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Mineralguss |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 120 cm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9TQS |
| EAN | 4062963326302 |
| GTIN | 04062963326302 |
| Herstellernummer | 1933011000023 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.122093415.pdf |
| as.121984561.pdf |
| as.33001469.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |












