Duschwanne Breuer Classic Line 80x80x3,5 cm weiß
von Breuer
Duschwanne Breuer Classic Line 80x80x3,5 cm weiß
von Breuer
inkl. Ust.
269,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 19.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6763091
Erlebe Komfort und Design mit der Duschwanne Breuer Classic Line Quadrat, die sich nahtlos in Dein Badezimmer einfügt. Produktmerkmale der Duschwanne Breuer Classic Line Quadrat 80 x 80 x 3,5 cm weiß Darum solltest Du zugreifen: Diese quadratische Einbauduschwanne überzeugt durch ihre extrem flache Bauweise von nur 35 mm Höhe, die den Einstieg erleichtert und ein komfortables Duscherlebnis ermöglicht. Die Oberfläche aus Sanitäracryl ist nicht nur glatt und pflegeleicht, sondern auch langlebig und widerstandsfähig gegenüber alltäglichen Beanspruchungen. Durch das eingearbeitete Gefälle wird das Wasser effizient zum Ablauf geleitet, was Staunässe vermeidet und das Reinigen erleichtert. Die zentrale Position des Ablaufs am hinteren Teil sorgt zudem für eine optimale Entwässerung. Mit ihren kompakten Maßen von 80 x 80 cm passt die Duschwanne perfekt in kleinere Badezimmer und nutzt den Platz in der Duschkabine optimal aus. Festgezurrt: Die Duschwanne Breuer Classic Line ist die ideale Wahl für stilechten Komfort und Funktionalität in Deinem Badezimmer.
| Hinweis | Duschwannen können nicht flach auf dem Boden liegend montiert werden. Wannenfüsse sind zwingend erforderlich, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 15.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne, Pflegeleicht |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Duschwanne, Waagerechte Ablaufgarnitur DN50, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glatt |
| Räume | Badezimmer, Wellnessbereich |
| Variante | Quadratischeduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1924011000014 |
| Form | Eckig |
| Serie | Classic Line extra flach |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 80 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA68E |
| EAN | 4053758514981 |
| GTIN | 04053758514981 |
| Herstellernummer | 1924011000014 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121984491.pdf |
| as.122344489.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6763091
Erlebe Komfort und Design mit der Duschwanne Breuer Classic Line Quadrat, die sich nahtlos in Dein Badezimmer einfügt. Produktmerkmale der Duschwanne Breuer Classic Line Quadrat 80 x 80 x 3,5 cm weiß Darum solltest Du zugreifen: Diese quadratische Einbauduschwanne überzeugt durch ihre extrem flache Bauweise von nur 35 mm Höhe, die den Einstieg erleichtert und ein komfortables Duscherlebnis ermöglicht. Die Oberfläche aus Sanitäracryl ist nicht nur glatt und pflegeleicht, sondern auch langlebig und widerstandsfähig gegenüber alltäglichen Beanspruchungen. Durch das eingearbeitete Gefälle wird das Wasser effizient zum Ablauf geleitet, was Staunässe vermeidet und das Reinigen erleichtert. Die zentrale Position des Ablaufs am hinteren Teil sorgt zudem für eine optimale Entwässerung. Mit ihren kompakten Maßen von 80 x 80 cm passt die Duschwanne perfekt in kleinere Badezimmer und nutzt den Platz in der Duschkabine optimal aus. Festgezurrt: Die Duschwanne Breuer Classic Line ist die ideale Wahl für stilechten Komfort und Funktionalität in Deinem Badezimmer.
| Hinweis | Duschwannen können nicht flach auf dem Boden liegend montiert werden. Wannenfüsse sind zwingend erforderlich, Für Fachgerechten Einbau ist Dichtungsset erforderlich |
|---|---|
| Artikeltyp | Duschwannen Komplettset |
| Ausführung | Einbauduschwanne |
| Gewicht | 15.0 kg |
| Grundfarbe | Weiß |
| Eigenschaft | Ablaufposition hinten Zentral, Barrierefrei, Eingearbeitetes Gefälle, Flache Duschwanne, Pflegeleicht |
| Farbton | Weiß |
| Im Lieferumfang enthalten | Ablaufgarnitur mit Ablaufdeckel, Duschwanne, Waagerechte Ablaufgarnitur DN50, Wannenfüße |
| Material | Acryl |
| Materialspezifizierung | Sanitäracryl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glatt |
| Räume | Badezimmer, Wellnessbereich |
| Variante | Quadratischeduschwanne |
| Herstellerartikelnummer | 1924011000014 |
| Form | Eckig |
| Serie | Classic Line extra flach |
| Maße (HxBxL) | 3.5 x 80 x 80 cm |
| Nennmaß (LxB) | 80 x 80 cm |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | Weiß |
| Farbgruppe | weiß |
| Material | Sanitäracryl |
| Typ | Duschwannen |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 80 cm |
| Materialgruppe | Acryl |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA68E |
| EAN | 4053758514981 |
| GTIN | 04053758514981 |
| Herstellernummer | 1924011000014 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.121984491.pdf |
| as.122344489.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |










