Alubox Industrial 93 L 775 x 375 x 385 mm silber
von INDUSTRIAL
Alubox Industrial 93 L 775 x 375 x 385 mm silber
von INDUSTRIAL
inkl. Ust.
99,00 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10470537
"Brauchst Du eine zuverlässige Lösung für Transport und Lagerung? Die Alubox Industrial 93 L bietet genau das. Produktmerkmale der Alubox Industrial 93 L 775 x 375 x 385 mm silber Darum solltest Du zugreifen: Diese Transportbox aus Aluminium ist ideal für den Einsatz im Garten, auf Baustellen, im Landschaftsbau und in der Landwirtschaft. Mit einem Fassungsvermögen von 93 Litern bietet sie ausreichend Platz für Werkzeuge und Materialien. Die Box ist formstabil, robust und spritzwassergeschützt, was sie zu einer widerstandsfähigen Wahl für anspruchsvolle Umgebungen macht. Die abschließbaren Spannbügelverschlüsse aus Metall sorgen für Sicherheit beim Transport. Dank der zwei Tragegriffe und der Federfallgriffe ist die Box leicht zu handhaben. Ihre stapelbare Funktion ermöglicht eine platzsparende Lagerung. Die witterungsbeständige und staubgeschützte Konstruktion macht sie sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz geeignet. Festgezurrt: Die Alubox Industrial 93 L ist die perfekte Kombination aus Stabilität und Vielseitigkeit für alle Deine Aufbewahrungs- und Transportbedürfnisse."
| Anwendung | Aufbewahren, Aufbewahrung, Lagern, Transport, Transportieren |
|---|---|
| Artikeltyp | Box, Koffer |
| Ausführung | Aufbewahrungsbox, Transportbox, Werkzeugkoffer |
| Ausstattung | 2 Tragegriffe, Abschließbare Spannbügelverschlüsse aus Metall, Mit Deckel, Mit Federfallgriffen, Mit Griff, Mit Hebel-Spannbügelverschlüsse |
| Breite | 775.0 mm |
| Eigenschaft | Formstabil, Robust, Spritzwassergeschützt, Stabil, Standsicher, Staubgeschützt, Temperaturbeständig, Vielseitig einsetzbar, Widerstandsfähig, Witterungsbeständig |
| Funktionen | Stapelbar |
| Grundfarbe | Silber |
| Höhe | 375.0 mm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Aluminium |
| Gewicht | 4.57 kg |
| Tiefe | 385.0 mm |
| Variante | Unbestückt |
| Maße (HxBxT) | 37.5 cm x 77.5 cm x 38.5 cm |
| Fassungsvermögen | 93.0 l |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | silber |
| Farbgruppe | silber |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MJ7KQ |
| EAN | 4306517622633 |
| GTIN | 04306517622633 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118864992.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10470537
"Brauchst Du eine zuverlässige Lösung für Transport und Lagerung? Die Alubox Industrial 93 L bietet genau das. Produktmerkmale der Alubox Industrial 93 L 775 x 375 x 385 mm silber Darum solltest Du zugreifen: Diese Transportbox aus Aluminium ist ideal für den Einsatz im Garten, auf Baustellen, im Landschaftsbau und in der Landwirtschaft. Mit einem Fassungsvermögen von 93 Litern bietet sie ausreichend Platz für Werkzeuge und Materialien. Die Box ist formstabil, robust und spritzwassergeschützt, was sie zu einer widerstandsfähigen Wahl für anspruchsvolle Umgebungen macht. Die abschließbaren Spannbügelverschlüsse aus Metall sorgen für Sicherheit beim Transport. Dank der zwei Tragegriffe und der Federfallgriffe ist die Box leicht zu handhaben. Ihre stapelbare Funktion ermöglicht eine platzsparende Lagerung. Die witterungsbeständige und staubgeschützte Konstruktion macht sie sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz geeignet. Festgezurrt: Die Alubox Industrial 93 L ist die perfekte Kombination aus Stabilität und Vielseitigkeit für alle Deine Aufbewahrungs- und Transportbedürfnisse."
| Anwendung | Aufbewahren, Aufbewahrung, Lagern, Transport, Transportieren |
|---|---|
| Artikeltyp | Box, Koffer |
| Ausführung | Aufbewahrungsbox, Transportbox, Werkzeugkoffer |
| Ausstattung | 2 Tragegriffe, Abschließbare Spannbügelverschlüsse aus Metall, Mit Deckel, Mit Federfallgriffen, Mit Griff, Mit Hebel-Spannbügelverschlüsse |
| Breite | 775.0 mm |
| Eigenschaft | Formstabil, Robust, Spritzwassergeschützt, Stabil, Standsicher, Staubgeschützt, Temperaturbeständig, Vielseitig einsetzbar, Widerstandsfähig, Witterungsbeständig |
| Funktionen | Stapelbar |
| Grundfarbe | Silber |
| Höhe | 375.0 mm |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Aluminium |
| Gewicht | 4.57 kg |
| Tiefe | 385.0 mm |
| Variante | Unbestückt |
| Maße (HxBxT) | 37.5 cm x 77.5 cm x 38.5 cm |
| Fassungsvermögen | 93.0 l |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbe | silber |
| Farbgruppe | silber |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MJ7KQ |
| EAN | 4306517622633 |
| GTIN | 04306517622633 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118864992.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Schul- & Bürobedarf Verpacken & Versenden Aufbewahrungs- & Transportboxen Paket Prepaid Füllmaterialien Wellpappe-Verpackungen Verpackungsfolien Abroller & Verpackungsklebebänder Grußkarten Versandrollen Bindfäden Packpapiere Geschenkverpackungen Kartonpapiere Briefumschläge & Versandtaschen Umzugskartons Postkarten Briefmarken Umreifungsbänder Versandkartons
























