WC-Sitz Dominica Form &,"e; Style Uni schwarz matt mit Absenkautomatik
von form&style
WC-Sitz Dominica Form &,"e; Style Uni schwarz matt mit Absenkautomatik
von form&style
inkl. Ust.
49,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 22.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10540347
Abgesehen davon, dass sich dieser WC-Sitz wie von selbst schliesst, lässt er sich auch ruckzuck abnehmen. Der obligatorische Kloputz geht entsprechend einfach über die Bühne. Produktmerkmale des WC-Sitzes Dominica von form &,"e; style Darum solltest Du zugreifen: In mattem Schwarz kommt dieser WC-Sitz ausgesprochen edel und modern rüber. Während er aus MDF besteht, sind die Scharniere aus Metall gefertigt und erfreulich robust. Dank der Absenkautomatik kann er auch nicht lautstark zuknallen. Vielmehr schwebt er gemächlich an seinen Platz. Ebenfalls praktisch, dass dieser WC-Sitz von form &,"e; style ruckzuck von oben befestigt wird. An passenden schwarzen Accessoires und Armaturen mangelt es im Sortiment auch nicht. Klar, dass Du Deinem Bad und/oder WC mit einem Bodenbelag in Schwarz oder Anthrazit den letzten edlen Schliff verpasst. Auch diesbezüglich lohnt sich ein Blick ins Sortiment. Festgenagelt: Dieser schwarze WC-Sitz in D-Form überzeugt optisch und punktet ausserdem mit der Absenkautomatik und der Quick-Release-Funktion.
| Hinweis | Eine Rückgabe kann wegen Hygienevorschriften nur original verpackt und ungeöffnet stattfinden. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | WC |
| Artikeltyp | WC-Sitz |
| Breite | 360.0 mm |
| Funktionen | Quick-Release (leicht abnehmbar) |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Schwarz |
| Material | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsart | Von oben |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Dekoroptik | Uni |
| Form | D-Form |
| Serie | Dominica |
| Länge (von-bis) | 465.0 mm |
| Absenkautomatik | Mit Absenkautomatik |
| Maße (LxB) | 465 mm x 360 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Abstand Befestigungslöcher | 155.0 mm |
| Herzgröße | 15.5 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBUS |
| EAN | 4306517626945 |
| GTIN | 04306517626945 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124333375.pdf |
| as.141346951.pdf |
| as.67313573.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10540347
Abgesehen davon, dass sich dieser WC-Sitz wie von selbst schliesst, lässt er sich auch ruckzuck abnehmen. Der obligatorische Kloputz geht entsprechend einfach über die Bühne. Produktmerkmale des WC-Sitzes Dominica von form &,"e; style Darum solltest Du zugreifen: In mattem Schwarz kommt dieser WC-Sitz ausgesprochen edel und modern rüber. Während er aus MDF besteht, sind die Scharniere aus Metall gefertigt und erfreulich robust. Dank der Absenkautomatik kann er auch nicht lautstark zuknallen. Vielmehr schwebt er gemächlich an seinen Platz. Ebenfalls praktisch, dass dieser WC-Sitz von form &,"e; style ruckzuck von oben befestigt wird. An passenden schwarzen Accessoires und Armaturen mangelt es im Sortiment auch nicht. Klar, dass Du Deinem Bad und/oder WC mit einem Bodenbelag in Schwarz oder Anthrazit den letzten edlen Schliff verpasst. Auch diesbezüglich lohnt sich ein Blick ins Sortiment. Festgenagelt: Dieser schwarze WC-Sitz in D-Form überzeugt optisch und punktet ausserdem mit der Absenkautomatik und der Quick-Release-Funktion.
| Hinweis | Eine Rückgabe kann wegen Hygienevorschriften nur original verpackt und ungeöffnet stattfinden. |
|---|---|
| Anwendungsbereich | WC |
| Artikeltyp | WC-Sitz |
| Breite | 360.0 mm |
| Funktionen | Quick-Release (leicht abnehmbar) |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Schwarz |
| Material | MDF |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Befestigungsart | Von oben |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Dekoroptik | Uni |
| Form | D-Form |
| Serie | Dominica |
| Länge (von-bis) | 465.0 mm |
| Absenkautomatik | Mit Absenkautomatik |
| Maße (LxB) | 465 mm x 360 mm |
| Material Scharniere | Metall |
| Abstand Befestigungslöcher | 155.0 mm |
| Herzgröße | 15.5 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBUS |
| EAN | 4306517626945 |
| GTIN | 04306517626945 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124333375.pdf |
| as.141346951.pdf |
| as.67313573.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |























