Zulaufschlauch 3/4" 200 cm
Zulaufschlauch 3/4" 200 cm
inkl. Ust.
11,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 1392332
Möchtest Du den Wasserzulauf für Spül- und Waschmaschinen effizient sichern? Der Zulaufschlauch ¾" 200 cm bietet die passende Lösung. Produktmerkmale des Zulaufschlauchs ¾" 200 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Anschlussschlauch ist speziell für den Wasserzulauf von Waschmaschinen und Geschirrspülern ausgelegt. Mit einer Länge von 200 cm ermöglicht er flexible Platzierungsmöglichkeiten, selbst in engen Räumen. Die Anschlüsse in 3/4 Zoll und 3/4" IG sorgen für eine einfache Verbindung zu standardmäßigen Wasseranschlüssen. Der Schlauchdurchmesser von ca. 24 mm gewährleistet einen zuverlässigen Wasserfluss. Dank der Eignung für Temperaturen von 0 bis 25 °C ist der Schlauch perfekt für den Einsatz in Haushaltsgeräten geeignet. Festgezurrt: Der Zulaufschlauch ¾" 200 cm ist die ideale Verbindungslösung für einen sicheren Wasserzulauf bei Waschmaschinen und Geschirrspülern.
| Anwendung | Wasserzulauf |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Geschirrspüler, Waschmaschine |
| Artikeltyp | Schlauch |
| Ausführung | Anschlussschlauch |
| Durchmesser | 24.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Länge | 200.0 cm |
| Material | PE |
| Räume | Badezimmer, Küche |
| Anschluss 1 | 3/4 Zoll |
| Anschluss 2 | 3/4 IG |
| Geeignet bis max. | 0.0 °C - 25.0 °C |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MNH37 |
| EAN | 4002071821313 |
| GTIN | 04002071821313 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117619073.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 1392332
Möchtest Du den Wasserzulauf für Spül- und Waschmaschinen effizient sichern? Der Zulaufschlauch ¾" 200 cm bietet die passende Lösung. Produktmerkmale des Zulaufschlauchs ¾" 200 cm Darum solltest Du zugreifen: Der Anschlussschlauch ist speziell für den Wasserzulauf von Waschmaschinen und Geschirrspülern ausgelegt. Mit einer Länge von 200 cm ermöglicht er flexible Platzierungsmöglichkeiten, selbst in engen Räumen. Die Anschlüsse in 3/4 Zoll und 3/4" IG sorgen für eine einfache Verbindung zu standardmäßigen Wasseranschlüssen. Der Schlauchdurchmesser von ca. 24 mm gewährleistet einen zuverlässigen Wasserfluss. Dank der Eignung für Temperaturen von 0 bis 25 °C ist der Schlauch perfekt für den Einsatz in Haushaltsgeräten geeignet. Festgezurrt: Der Zulaufschlauch ¾" 200 cm ist die ideale Verbindungslösung für einen sicheren Wasserzulauf bei Waschmaschinen und Geschirrspülern.
| Anwendung | Wasserzulauf |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Geschirrspüler, Waschmaschine |
| Artikeltyp | Schlauch |
| Ausführung | Anschlussschlauch |
| Durchmesser | 24.0 mm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Länge | 200.0 cm |
| Material | PE |
| Räume | Badezimmer, Küche |
| Anschluss 1 | 3/4 Zoll |
| Anschluss 2 | 3/4 IG |
| Geeignet bis max. | 0.0 °C - 25.0 °C |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MNH37 |
| EAN | 4002071821313 |
| GTIN | 04002071821313 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117619073.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |







