Schlauchplatzsicherung Avital eco Aquastop 3/4" messing verchromt
von AVITAL
Schlauchplatzsicherung Avital eco Aquastop 3/4" messing verchromt
von AVITAL
inkl. Ust.
9,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10149819
Möchtest Du Deine Waschtischarmatur zuverlässig schützen? Dann ist die AVITAL Schlauchplatzsicherung Aquastop 3/4" die richtige Wahl. Produktmerkmale der AVITAL Schlauchplatzsicherung Aquastop 3/4" messing verchromt Darum solltest Du zugreifen: Diese Schlauchplatzsicherung ist speziell für Waschtischarmaturen konzipiert und bietet optimalen Schutz vor Wasserschäden. Das verchromte Metall sorgt nicht nur für eine ansprechende, glänzende Optik, sondern auch für eine hohe Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Funktion und schützt effektiv vor ungewolltem Wasseraustritt. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme, sodass Du sofort von der Sicherheit profitieren kannst. Festgezurrt: Die AVITAL Schlauchplatzsicherung Aquastop 3/4" vereint Schutz und Langlebigkeit, um Deine Waschtischarmatur zuverlässig abzusichern.
| Hinweis | Abmessungen in Verkaufsverpackung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Zubehör |
| Breite | 65.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Länge | 40.0 mm |
| Höhe | 15.0 mm |
| Material | Metall |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Variante | Schlauchanschluss |
| Herstellerartikelnummer | 70361798 |
| Beschreibung | 3/4 |
| Serie | AVITAL® |
| Anschluss | - |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJAXO |
| EAN | 4306517438326 |
| GTIN | 04306517438326 |
| Herstellernummer | 70361798 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124786252.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10149819
Möchtest Du Deine Waschtischarmatur zuverlässig schützen? Dann ist die AVITAL Schlauchplatzsicherung Aquastop 3/4" die richtige Wahl. Produktmerkmale der AVITAL Schlauchplatzsicherung Aquastop 3/4" messing verchromt Darum solltest Du zugreifen: Diese Schlauchplatzsicherung ist speziell für Waschtischarmaturen konzipiert und bietet optimalen Schutz vor Wasserschäden. Das verchromte Metall sorgt nicht nur für eine ansprechende, glänzende Optik, sondern auch für eine hohe Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine zuverlässige Funktion und schützt effektiv vor ungewolltem Wasseraustritt. Die einfache Installation ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme, sodass Du sofort von der Sicherheit profitieren kannst. Festgezurrt: Die AVITAL Schlauchplatzsicherung Aquastop 3/4" vereint Schutz und Langlebigkeit, um Deine Waschtischarmatur zuverlässig abzusichern.
| Hinweis | Abmessungen in Verkaufsverpackung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Waschtischarmatur |
| Artikeltyp | Zubehör |
| Breite | 65.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Länge | 40.0 mm |
| Höhe | 15.0 mm |
| Material | Metall |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Variante | Schlauchanschluss |
| Herstellerartikelnummer | 70361798 |
| Beschreibung | 3/4 |
| Serie | AVITAL® |
| Anschluss | - |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJAXO |
| EAN | 4306517438326 |
| GTIN | 04306517438326 |
| Herstellernummer | 70361798 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124786252.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |









