Aufsatzwaschtisch Jungborn Kalen 62,5x42 cm mit Keramikstopfen schwarz matt
von Jungborn
Aufsatzwaschtisch Jungborn Kalen 62,5x42 cm mit Keramikstopfen schwarz matt
von Jungborn
inkl. Ust.
139,00 €
Lieferung
Lieferung am So. 12.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10397345
Schlicht in Schwarz, schön in Oval: Mit dieser modernen Optik rundet der Waschtisch Dein Bad oder Gäste-WC ab. Der macht richtig was her. Produktmerkmale des Aufsatzwaschtischs Kalen von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Der Aufsatzwaschtisch von Jungborn wirkt elegant und stilvoll. Mit seiner ovalen Form passt er sich an verschiedene Stilrichtungen an. Das matte Schwarz harmoniert mit den meisten klassischen oder trendigen Objekten im Badezimmer. Der Aufsatzwaschtisch passt zum Beispiel prima auf einen eleganten Unterbau aus Granit oder ein rustikales Holzelement. Die Größe von 62,5 x 42 cm passt auch in ein etwas kleineres Bad hinein. Zu dem Waschtisch ohne Überlauf und Hahnloch gehört ein passender Keramikstopfen in Schwarz. Von der gelungenen Form bis zur Qualität: Hier stimmt einfach alles. Festgenagelt: Als gewiefter Heimwerker hast Du den Aufsatzwaschtisch Kalen von Jungborn schnell montiert.
| Hinweis | Bei Waschtischen ohne Überlauf muss ein nicht verschließbares Ablaufventil verwendet werden |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Aufliegend |
| Artikeltyp | Waschtisch |
| Ausführung | Aufsatzwaschbecken |
| Breite | 62.5 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 14.0 cm |
| Material | Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Tiefe | 42.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | AB8464(MATT BLACK) |
| Form | Oval |
| Serie | KALEN |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Anzahl Hahnlöcher | 0 |
| Besteht aus | Ablaufventil 1 1/4, Keramikstopfen, Waschtisch |
| Maße (BxT) | 62.5 x 42 cm |
| Überlauf | Ohne Überlauf |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBRO |
| EAN | 4306517563257 |
| GTIN | 04306517563257 |
| Herstellernummer | AB8464(MATT BLACK) |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.83769674.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10397345
Schlicht in Schwarz, schön in Oval: Mit dieser modernen Optik rundet der Waschtisch Dein Bad oder Gäste-WC ab. Der macht richtig was her. Produktmerkmale des Aufsatzwaschtischs Kalen von Jungborn Darum solltest Du zugreifen: Der Aufsatzwaschtisch von Jungborn wirkt elegant und stilvoll. Mit seiner ovalen Form passt er sich an verschiedene Stilrichtungen an. Das matte Schwarz harmoniert mit den meisten klassischen oder trendigen Objekten im Badezimmer. Der Aufsatzwaschtisch passt zum Beispiel prima auf einen eleganten Unterbau aus Granit oder ein rustikales Holzelement. Die Größe von 62,5 x 42 cm passt auch in ein etwas kleineres Bad hinein. Zu dem Waschtisch ohne Überlauf und Hahnloch gehört ein passender Keramikstopfen in Schwarz. Von der gelungenen Form bis zur Qualität: Hier stimmt einfach alles. Festgenagelt: Als gewiefter Heimwerker hast Du den Aufsatzwaschtisch Kalen von Jungborn schnell montiert.
| Hinweis | Bei Waschtischen ohne Überlauf muss ein nicht verschließbares Ablaufventil verwendet werden |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Aufliegend |
| Artikeltyp | Waschtisch |
| Ausführung | Aufsatzwaschbecken |
| Breite | 62.5 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Höhe | 14.0 cm |
| Material | Sanitärkeramik |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Räume | Badezimmer, Gäste-WC |
| Tiefe | 42.0 cm |
| Herstellerartikelnummer | AB8464(MATT BLACK) |
| Form | Oval |
| Serie | KALEN |
| Beschichtung | Ohne Beschichtung |
| Anzahl Hahnlöcher | 0 |
| Besteht aus | Ablaufventil 1 1/4, Keramikstopfen, Waschtisch |
| Maße (BxT) | 62.5 x 42 cm |
| Überlauf | Ohne Überlauf |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBRO |
| EAN | 4306517563257 |
| GTIN | 04306517563257 |
| Herstellernummer | AB8464(MATT BLACK) |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124326802.pdf |
| as.83769674.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |

























