Schreibtischlampe FLAIR BOOTIS E27 15 W IP 20, chrome
von Flair
Schreibtischlampe FLAIR BOOTIS E27 15 W IP 20, chrome
von Flair
inkl. Ust.
19,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6402354
Braucht Dein Büro eine flexible Beleuchtung? Die FLAIR Bürolampe 1-flammig H 52 cm Bootis CHROM bringt Licht ins Dunkel. Produktmerkmale der FLAIR Bürolampe 1-flammig H 52 cm Bootis CHROM Darum solltest Du zugreifen: Diese Schreibtischlampe verfügt über drei Gelenke, wodurch Du den Lichtstrahl nach Bedarf anpassen kannst. Das macht sie besonders nützlich für präzise Arbeiten wie Schreiben, Studieren und Tüfteln. Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, während die glänzende Chromoberfläche für eine moderne Optik sorgt. Mit einer Höhe von 520 mm und dem praktischen Schnurzwischenschalter ist sie ideal für den täglichen Gebrauch im Innenbereich. Die Bürolampe arbeitet mit Netzbetrieb und einer Betriebsspannung von 230 V. Sie benötigt ein Leuchtmittel mit E27-Sockel, das maximal 15 Watt Leistung bringt. Diese Lampe ist nicht dimmbar und hat die Schutzart IP 20, wodurch sie sich hervorragend für den Einsatz drinnen eignet. Die solide Konstruktion aus Metall und Kunststoff in CHROM macht sie gleichzeitig stilvoll und robust. Festgezurrt: Die FLAIR Bürolampe Bootis bietet Flexibilität und robuste Bauart und ist somit eine wertvolle Ergänzung für jedes Arbeitszimmer.
| Artikeltyp | Leuchte |
|---|---|
| Ausführung | Schreibtischlampe |
| Gewicht | 1.58 kg |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Ausstattung | Schnurzwischenschalter |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 520.0 mm |
| Ausladung | 280.0 mm |
| Farbe Gestell | Chrom |
| Material Gestell | Kunststoff, Metall |
| Herstellerartikelnummer | TL-010050 CHROME |
| Bezeichnung Fassung | E27 |
| Energieeffizienzklasse | Nicht relevant |
| Schutzart | IP 20 |
| Serie | Bootis |
| inklusive Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl Lichtquellen | 1.0 |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Dimmbar | Nein |
| Energielableart | - |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 15.0 W |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBKG |
| EAN | 4306517321383 |
| GTIN | 04306517321383 |
| Herstellernummer | TL-010050 CHROME |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124296780.pdf |
| as.125127349.pdf |
| as.82684603.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Altgeräterücknahme: Sie können Ihr Altgerät kostenlos zurückgeben. Nähere Informationen erhalten Sie unter Altgeräteentsorgung https://www.hornbach.at/entsorgung
HORNBACH Artikelnummer: 6402354
Braucht Dein Büro eine flexible Beleuchtung? Die FLAIR Bürolampe 1-flammig H 52 cm Bootis CHROM bringt Licht ins Dunkel. Produktmerkmale der FLAIR Bürolampe 1-flammig H 52 cm Bootis CHROM Darum solltest Du zugreifen: Diese Schreibtischlampe verfügt über drei Gelenke, wodurch Du den Lichtstrahl nach Bedarf anpassen kannst. Das macht sie besonders nützlich für präzise Arbeiten wie Schreiben, Studieren und Tüfteln. Die Kombination aus Metall und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, während die glänzende Chromoberfläche für eine moderne Optik sorgt. Mit einer Höhe von 520 mm und dem praktischen Schnurzwischenschalter ist sie ideal für den täglichen Gebrauch im Innenbereich. Die Bürolampe arbeitet mit Netzbetrieb und einer Betriebsspannung von 230 V. Sie benötigt ein Leuchtmittel mit E27-Sockel, das maximal 15 Watt Leistung bringt. Diese Lampe ist nicht dimmbar und hat die Schutzart IP 20, wodurch sie sich hervorragend für den Einsatz drinnen eignet. Die solide Konstruktion aus Metall und Kunststoff in CHROM macht sie gleichzeitig stilvoll und robust. Festgezurrt: Die FLAIR Bürolampe Bootis bietet Flexibilität und robuste Bauart und ist somit eine wertvolle Ergänzung für jedes Arbeitszimmer.
| Artikeltyp | Leuchte |
|---|---|
| Ausführung | Schreibtischlampe |
| Gewicht | 1.58 kg |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.at/entsorgung |
| Ausstattung | Schnurzwischenschalter |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Einsatzbereich | Innen |
| Höhe | 520.0 mm |
| Ausladung | 280.0 mm |
| Farbe Gestell | Chrom |
| Material Gestell | Kunststoff, Metall |
| Herstellerartikelnummer | TL-010050 CHROME |
| Bezeichnung Fassung | E27 |
| Energieeffizienzklasse | Nicht relevant |
| Schutzart | IP 20 |
| Serie | Bootis |
| inklusive Leuchtmittel | Nein |
| Anzahl Lichtquellen | 1.0 |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Dimmbar | Nein |
| Energielableart | - |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 15.0 W |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJBKG |
| EAN | 4306517321383 |
| GTIN | 04306517321383 |
| Herstellernummer | TL-010050 CHROME |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124296780.pdf |
| as.125127349.pdf |
| as.82684603.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

-68%
Wofi LED Tischleuchte Bonney, 11W, 780 lm, 3000 K (Warmweiß), 30 cm, Design Tischlampe
Wofi Leuchten
26,44 €

Top Deal
Hama WLAN-LED-Lampe, GU10, 5,5W, dimmbar, Refl., für Sprach-/App-Steuerung, Weiß
Hama
2,50 €

Top Deal
Hama WLAN-LED-Lampe, GU10, 5,5W, dimmbar, Refl., für Sprach-/App-Steuerung, Weiß
Hama
2,50 €

Top Deal
-1%
LED-Tischleuchte LED light bar smart RGB+ 2er Set LED-Dekolampe Musik Sensor
MÜLLER LICHT
29,64 €

-68%
Wofi LED Tischleuchte Bonney, 11W, 780 lm, 3000 K (Warmweiß), 30 cm, Design Tischlampe
Wofi Leuchten
26,44 €

Top Deal
Hama WLAN-LED-Lampe, GU10, 5,5W, dimmbar, Refl., für Sprach-/App-Steuerung, Weiß
Hama
2,50 €
















