Hochflorteppich Romance rot 60x60 cm
von SoleVito
Hochflorteppich Romance rot 60x60 cm
von SoleVito
inkl. Ust.
18,00 €
Lieferung
Lieferung am Di. 26.05.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12081094
Suchst Du eine stilvolle Ergänzung für Dein Wohnzimmer? Der Teppich Romance Blume mauve ist die perfekte Wahl für gemütliche Wohnräume. Produktmerkmale des Teppichs Romance Blume mauve Ø 60 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Hochflorteppich Shaggy verleiht jedem Raum mit seiner blumenförmigen Gestaltung und der Grundfarbe Rot ein warmes Ambiente. Gefertigt aus Polyester (PES), bietet der Teppich eine langlebige und strapazierfähige Lösung für häufig genutzte Bereiche wie Esszimmer, Flur, Diele, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Hochflorstruktur sorgt für ein angenehmes Gefühl unter den Füßen und schafft eine einladende Atmosphäre. Trotz seiner dekorativen Form ist der Teppich sehr pflegeleicht und benötigt nur ein regelmäßiges Staubsaugen, um seine Optik und Weichheit zu bewahren. Festgezurrt: Der Teppich Romance Blume mauve vereint Komfort und Ästhetik, um Deinen Wohnraum stilvoll zu ergänzen.
| Artikeltyp | Teppich |
|---|---|
| Ausführung | Hochflorteppich Shaggy |
| Grundfarbe | Rot |
| Material | Polyester (PES) |
| Räume | Esszimmer, Flur / Diele, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Dekor / Muster | Uni |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Stilwelt | Kinder |
| Form | Sonderform |
| Serie | Romance |
| Pflegehinweis | Nicht waschen |
| Größe | XS (bis 70x140 cm) |
| Florhöhe (ca.) | 25.0 mm |
| Material Rücken | Polyester (PES) |
| Maße (LxB) | 60 x 60 cm |
| Pol-Gewicht | 2000.0 g/m² |
- Artikeltyp: Teppich
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbgruppe | rot |
| Länge | 60 cm |
| Farbe | rot |
| Größe | XS (bis 70x140 cm) |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ06T |
| EAN | 4306516369072 |
| GTIN | 04306516369072 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124102013.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12081094
Suchst Du eine stilvolle Ergänzung für Dein Wohnzimmer? Der Teppich Romance Blume mauve ist die perfekte Wahl für gemütliche Wohnräume. Produktmerkmale des Teppichs Romance Blume mauve Ø 60 cm Darum solltest Du zugreifen: Dieser Hochflorteppich Shaggy verleiht jedem Raum mit seiner blumenförmigen Gestaltung und der Grundfarbe Rot ein warmes Ambiente. Gefertigt aus Polyester (PES), bietet der Teppich eine langlebige und strapazierfähige Lösung für häufig genutzte Bereiche wie Esszimmer, Flur, Diele, Schlafzimmer und Wohnzimmer. Die Hochflorstruktur sorgt für ein angenehmes Gefühl unter den Füßen und schafft eine einladende Atmosphäre. Trotz seiner dekorativen Form ist der Teppich sehr pflegeleicht und benötigt nur ein regelmäßiges Staubsaugen, um seine Optik und Weichheit zu bewahren. Festgezurrt: Der Teppich Romance Blume mauve vereint Komfort und Ästhetik, um Deinen Wohnraum stilvoll zu ergänzen.
| Artikeltyp | Teppich |
|---|---|
| Ausführung | Hochflorteppich Shaggy |
| Grundfarbe | Rot |
| Material | Polyester (PES) |
| Räume | Esszimmer, Flur / Diele, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Dekor / Muster | Uni |
| Artikelart | Einzelartikel |
| Stilwelt | Kinder |
| Form | Sonderform |
| Serie | Romance |
| Pflegehinweis | Nicht waschen |
| Größe | XS (bis 70x140 cm) |
| Florhöhe (ca.) | 25.0 mm |
| Material Rücken | Polyester (PES) |
| Maße (LxB) | 60 x 60 cm |
| Pol-Gewicht | 2000.0 g/m² |
- Artikeltyp: Teppich
- Einsatzbereich:
- Anwendung:
- Anwendungsbereich:
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Farbgruppe | rot |
| Länge | 60 cm |
| Farbe | rot |
| Größe | XS (bis 70x140 cm) |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ06T |
| EAN | 4306516369072 |
| GTIN | 04306516369072 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124102013.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















