Thermostat-Badewannenarmatur Form & Style Ari FF129-2 chrom glänzend
von form&style
Thermostat-Badewannenarmatur Form & Style Ari FF129-2 chrom glänzend
von form&style
inkl. Ust.
59,95 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10570437
Diese druckfeste Armatur steht ebenso alten wie neuen Wannen gut zu Gesicht. Dafür sorgt das moderne Design, das in glänzendem Chrom besonders attraktiv rüberkommt. Produktmerkmale der Badewannenarmatur Ari von form & style Darum solltest Du zugreifen: Deine Kalt- und Warmwasserversorgung in der Wanne hast Du mit dieser Hochdruckarmatur voll im Griff. Sie misst 70 x 258 x 164 mm (H x B x A) und wird auf Putz an der Wand befestigt. Mit verstellbaren S-Anschlüssen stellst Du die Verbindung zur Wasserleitung her. Für eine reibungslose Montage sollten Rollgabelschlüssel sowie Armaturen- und Siphonzange parat stehen. Du weißt ja: Das Sortiment lässt es weder an Werkzeug noch an nützlichem Zubehör fehlen. Die Serie Ari von form & style hat natürlich auch Armaturen für den Waschtisch und die Dusche im Programm. Du findest sie hier auch mit Einhebelmischer. Festgenagelt: Diese chromfarbene Armatur mit Thermostat ist ein glänzender Gewinn für jede Badewanne.
| Artikeltyp | Armatur |
|---|---|
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 258.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 70.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Badewannenarmatur, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 164.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Badewannenarmatur mit Thermostat |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | Ari |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm, Verstellbare S-Anschlüsse |
| Merkmale | Keramikkartusche, Sicherheitssperre bei 38° C, automatische Umstellung: Wanne/Brause |
| Passendes Ersatzteil | 10562216 |
| Perlator/Mischdüse | M28x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RBFKH |
| EAN | 4306517901967 |
| GTIN | 04306517901967 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138131791.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10570437
Diese druckfeste Armatur steht ebenso alten wie neuen Wannen gut zu Gesicht. Dafür sorgt das moderne Design, das in glänzendem Chrom besonders attraktiv rüberkommt. Produktmerkmale der Badewannenarmatur Ari von form & style Darum solltest Du zugreifen: Deine Kalt- und Warmwasserversorgung in der Wanne hast Du mit dieser Hochdruckarmatur voll im Griff. Sie misst 70 x 258 x 164 mm (H x B x A) und wird auf Putz an der Wand befestigt. Mit verstellbaren S-Anschlüssen stellst Du die Verbindung zur Wasserleitung her. Für eine reibungslose Montage sollten Rollgabelschlüssel sowie Armaturen- und Siphonzange parat stehen. Du weißt ja: Das Sortiment lässt es weder an Werkzeug noch an nützlichem Zubehör fehlen. Die Serie Ari von form & style hat natürlich auch Armaturen für den Waschtisch und die Dusche im Programm. Du findest sie hier auch mit Einhebelmischer. Festgenagelt: Diese chromfarbene Armatur mit Thermostat ist ein glänzender Gewinn für jede Badewanne.
| Artikeltyp | Armatur |
|---|---|
| Ausführung | Badarmatur |
| Breite | 258.0 mm |
| Grundfarbe | Chrom |
| Farbton | Chrom |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 70.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | Badewannenarmatur, Montageanleitung, Rosette, S-Anschlüsse |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Glänzend |
| Räume | Badezimmer |
| Ausladung | 164.0 mm |
| Montageart | Aufputz Wandmontage |
| Variante | Badewannenarmatur mit Thermostat |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Rund |
| Serie | Ari |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 1/2, Anschlussmaß 150 mm, Verstellbare S-Anschlüsse |
| Merkmale | Keramikkartusche, Sicherheitssperre bei 38° C, automatische Umstellung: Wanne/Brause |
| Passendes Ersatzteil | 10562216 |
| Perlator/Mischdüse | M28x1 AG |
| System der Ablaufgarnitur | Ohne Ablaufgarnitur |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000RBFKH |
| EAN | 4306517901967 |
| GTIN | 04306517901967 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124324699.pdf |
| as.126754861.pdf |
| as.138131791.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |













