PRECIT Dachdicht schwarz 310ml
von Precit Roof
PRECIT Dachdicht schwarz 310ml
von Precit Roof
inkl. Ust.
5,29 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6164014
Sorge für robuste Abdichtungen im Außenbereich mit PRECIT Dachdicht schwarz 310 ml. Produktmerkmale des PRECIT Dachdicht schwarz 310 ml Darum solltest Du zugreifen: Dieses Produkt wurde speziell für das Abdichten von Böden und Wänden im Außenbereich entwickelt. Der schwarze Acrylat-Dichtstoff ist ideal für Dächer geeignet. Die ca. 20-minütige Hautbildungszeit ermöglicht Dir eine einfache Handhabung und effiziente Verarbeitung. Dank der Acryl-Ausführung bleibt der Dichtstoff flexibel und dauerhaft belastbar. Seine tiefdunkle Farbe lässt sich optisch unauffällig in zahlreiche Dachkonstruktionen integrieren. Die Eigenschaften des Materials gewährleisten eine dauerhaft zuverlässige Abdichtung, die beständig gegen Witterungseinflüsse ist. Festgezurrt: Mit PRECIT Dachdicht schwarz 310 ml erhältst Du eine belastbare und wetterfeste Abdichtung für Deine Dachflächen.
| Anwendung | Abdichten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Dach |
| Artikeltyp | Dichtstoff |
| Ausführung | Acryl |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Dauerhaft dicht, Einkomponentig, Elastisch |
| Einsatzbereich | Außen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH066) Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. |
| Farbton | Schwarz |
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H226) Flüssigkeit und Dampf entzündbar. |
| Inhalt | 310.0 ml |
| Sicherheitshinweise (P-Sätze) | (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. |
| Signalwort | Achtung |
| Untergrundbeschaffenheit | Fettfrei, Sauber, Staubfrei, Tragfähig, Trocken |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 80.0 °C |
| Verarbeitungstemperatur | 1.0 °C - 30.0 °C |
| Reichweite/Ergiebigkeit | 5x5 mm Fuge 10 Meter |
| Verwendbar für | Besandete Dachpappe |
| Anwendungsgebiete | Dach |
| Aushärtungszeit | Physikalische Trocknung |
| Ca. Hautbildungszeit | 20.0 min |
| Inhaltsstoffe | Acrylat Dichtstoff |
| Vorbereitungshinweis | Die Haftflächen müssen sauber, staub- und fettfrei sein. |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OSE9Z |
| EAN | 4306517272289 |
| GTIN | 04306517272289 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120697531.pdf |
| as.181367163.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6164014
Sorge für robuste Abdichtungen im Außenbereich mit PRECIT Dachdicht schwarz 310 ml. Produktmerkmale des PRECIT Dachdicht schwarz 310 ml Darum solltest Du zugreifen: Dieses Produkt wurde speziell für das Abdichten von Böden und Wänden im Außenbereich entwickelt. Der schwarze Acrylat-Dichtstoff ist ideal für Dächer geeignet. Die ca. 20-minütige Hautbildungszeit ermöglicht Dir eine einfache Handhabung und effiziente Verarbeitung. Dank der Acryl-Ausführung bleibt der Dichtstoff flexibel und dauerhaft belastbar. Seine tiefdunkle Farbe lässt sich optisch unauffällig in zahlreiche Dachkonstruktionen integrieren. Die Eigenschaften des Materials gewährleisten eine dauerhaft zuverlässige Abdichtung, die beständig gegen Witterungseinflüsse ist. Festgezurrt: Mit PRECIT Dachdicht schwarz 310 ml erhältst Du eine belastbare und wetterfeste Abdichtung für Deine Dachflächen.
| Anwendung | Abdichten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Dach |
| Artikeltyp | Dichtstoff |
| Ausführung | Acryl |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Eigenschaft | Alterungsbeständig, Dauerhaft dicht, Einkomponentig, Elastisch |
| Einsatzbereich | Außen |
| Ergänzende Gefahrenmerkmale (EUH-Sätze) | (EUH066) Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. |
| Farbton | Schwarz |
| Gefahrenhinweise (H-Sätze) | (H226) Flüssigkeit und Dampf entzündbar. |
| Inhalt | 310.0 ml |
| Sicherheitshinweise (P-Sätze) | (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. |
| Signalwort | Achtung |
| Untergrundbeschaffenheit | Fettfrei, Sauber, Staubfrei, Tragfähig, Trocken |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 80.0 °C |
| Verarbeitungstemperatur | 1.0 °C - 30.0 °C |
| Reichweite/Ergiebigkeit | 5x5 mm Fuge 10 Meter |
| Verwendbar für | Besandete Dachpappe |
| Anwendungsgebiete | Dach |
| Aushärtungszeit | Physikalische Trocknung |
| Ca. Hautbildungszeit | 20.0 min |
| Inhaltsstoffe | Acrylat Dichtstoff |
| Vorbereitungshinweis | Die Haftflächen müssen sauber, staub- und fettfrei sein. |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OSE9Z |
| EAN | 4306517272289 |
| GTIN | 04306517272289 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.120697531.pdf |
| as.181367163.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Gardena Bewässerungssteuerung MultiControl duo Automatische Bewässerung von 2 Gartenbereichen
GARDENA
83,60 €

Top Deal
Duschdichtung 1000mm passt 6/7/8mm transparent, f. Glastür mit Streifdichtung
vasalat
18,14 €
Gardena Bewässerungssteuerung MultiControl duo Automatische Bewässerung von 2 Gartenbereichen
GARDENA
83,60 €

Top Deal
Duschdichtung 1000mm passt 6/7/8mm transparent, f. Glastür mit Streifdichtung
vasalat
18,14 €

Top Deal
FISCHER FIS AB 300 T Injektionsmörtel; Verbundmörtel, 300ml, 3er Set mit Spitzen
vasalat
44,21 €
Gardena Bewässerungssteuerung MultiControl duo Automatische Bewässerung von 2 Gartenbereichen
GARDENA
83,60 €

Top Deal
Duschdichtung 1000mm passt 6/7/8mm transparent, f. Glastür mit Streifdichtung
vasalat
18,14 €








