Unterputz-Rücklaufbegrenzer Climapor
von Climapor
Unterputz-Rücklaufbegrenzer Climapor
von Climapor
inkl. Ust.
84,90 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8772142
UP-Rücklauftemperaturbegrenzer • präzise und stufenlose Regelung für Flächen bis 15 m² • komplett mit Wandeinbaukasten • für die Unterputzmontage • inkl. Deckel • inkl. Entlüftungsventil
| Anwendung | Absperrung vom Rohr |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Heizung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Verbindungsstück |
| Durchmesser | 1/2 Zoll, 3/4 Zoll |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 9.7 cm |
| Material | Messing |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verchromt |
| Größe | 3/4 x 1/2 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde/Aussengewinde |
| Dauerbelastung Temperatur | 60.0 °C |
| Zulässiger Betriebsdruck | 0.0 bar - 6.0 bar |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSU8J |
| EAN | 4250281401706 |
| GTIN | 04250281401706 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124597768.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8772142
UP-Rücklauftemperaturbegrenzer • präzise und stufenlose Regelung für Flächen bis 15 m² • komplett mit Wandeinbaukasten • für die Unterputzmontage • inkl. Deckel • inkl. Entlüftungsventil
| Anwendung | Absperrung vom Rohr |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Heizung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Verbindungsstück |
| Durchmesser | 1/2 Zoll, 3/4 Zoll |
| Inhalt | 1.0 Stück |
| Länge | 9.7 cm |
| Material | Messing |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Verchromt |
| Größe | 3/4 x 1/2 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde/Aussengewinde |
| Dauerbelastung Temperatur | 60.0 °C |
| Zulässiger Betriebsdruck | 0.0 bar - 6.0 bar |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MSU8J |
| EAN | 4250281401706 |
| GTIN | 04250281401706 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.124597768.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

Cat7 Verlegekabel 100 m Netzwerkkabel inkl. Abisoliermesser CAT 7 LAN Halogenfrei Installationskabel SFTP S/FTP CAT 7
ARLI
74,90 €

Top Deal
Kraus & Naimer KG32A T903 VE2 Umschalter 32A 3-polig IEC 60947-3 und EN 60947-3
Kraus & Naimer
59,90 €

Kraus & Naimer KG20A T903 VE2 +F437 Umschalter 3-polig 25A NETZ - 0 - NOTSTROM
Kraus & Naimer
59,90 €

-72%
Eaton LS-Schalter/Vorzählerautomat C 32A/1pol 1,5TE Eaton PLHT-32-V, 1 Stk.
Eaton
37,29 €

-15%
Kraus & Naimer Ausschalter, 1-polig, 60°, 45mm-Schnappbef., Ith=20A, P=5,5 kW (AC3, 400V AC), 2x2,5 mm², 1 Stk.
Kraus & Naimer
26,11 €

Cat7 Verlegekabel 100 m Netzwerkkabel inkl. Abisoliermesser CAT 7 LAN Halogenfrei Installationskabel SFTP S/FTP CAT 7
ARLI
74,90 €

Top Deal
Kraus & Naimer KG32A T903 VE2 Umschalter 32A 3-polig IEC 60947-3 und EN 60947-3
Kraus & Naimer
59,90 €

Kraus & Naimer KG20A T903 VE2 +F437 Umschalter 3-polig 25A NETZ - 0 - NOTSTROM
Kraus & Naimer
59,90 €

-72%
Eaton LS-Schalter/Vorzählerautomat C 32A/1pol 1,5TE Eaton PLHT-32-V, 1 Stk.
Eaton
37,29 €

-15%
Kraus & Naimer Ausschalter, 1-polig, 60°, 45mm-Schnappbef., Ith=20A, P=5,5 kW (AC3, 400V AC), 2x2,5 mm², 1 Stk.
Kraus & Naimer
26,11 €

-17%
Kraus & Naimer 1-0-2 Umschalter, 4-p., Schnappbef., Ith=63 A, P=22 kW (AC23B, 400V AC), 25 mm², 1 Stk.
Kraus & Naimer
139,21 €

Cat7 Verlegekabel 100 m Netzwerkkabel inkl. Abisoliermesser CAT 7 LAN Halogenfrei Installationskabel SFTP S/FTP CAT 7
ARLI
74,90 €

Top Deal
Kraus & Naimer KG32A T903 VE2 Umschalter 32A 3-polig IEC 60947-3 und EN 60947-3
Kraus & Naimer
59,90 €

Kraus & Naimer KG20A T903 VE2 +F437 Umschalter 3-polig 25A NETZ - 0 - NOTSTROM
Kraus & Naimer
59,90 €

-72%
Eaton LS-Schalter/Vorzählerautomat C 32A/1pol 1,5TE Eaton PLHT-32-V, 1 Stk.
Eaton
37,29 €

-15%
Kraus & Naimer Ausschalter, 1-polig, 60°, 45mm-Schnappbef., Ith=20A, P=5,5 kW (AC3, 400V AC), 2x2,5 mm², 1 Stk.
Kraus & Naimer
26,11 €





