Legrand Steckdose mit Klappdeckel mandelweiß 776024
von Legrand
Legrand Steckdose mit Klappdeckel mandelweiß 776024
von Legrand
inkl. Ust.
9,90 €
Händler*in
Petra´s Shop
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
Steckdose (SL) erhöhter Berührungsschutz Klappdeckel Creo mandelweiß
| Ausführung | SCHUKO |
|---|---|
| Schutzkontakt | ja |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Anschlussart | Zangenkontakt |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | cremeweiß (elektroweiß) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
|---|---|
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 46,5 mm |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Abdeckung | Zentralplatte |
Viko Steckdosen Einsatz weiß Unterputz
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000KTA8M |
| Herstellernummer | 776024 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
Steckdose (SL) erhöhter Berührungsschutz Klappdeckel Creo mandelweiß
| Ausführung | SCHUKO |
|---|---|
| Schutzkontakt | ja |
| Schutzleiterkontakt rund | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Anschlussart | Zangenkontakt |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | cremeweiß (elektroweiß) |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
|---|---|
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 46,5 mm |
| Für erschwerte Bedingungen (nach VDE) | nein |
| Abdeckung | Zentralplatte |
Viko Steckdosen Einsatz weiß Unterputz
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000KTA8M |
| Herstellernummer | 776024 |
Zusatzinfo und Downloads
Details zur Produktsicherheit
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

-26%
Legrand UP-Zeitrelais DuftyRex, 3, 6, 12 Min., elektron., 230VAC, max. 200VA, 48x45,5x14mm, 1 Stk.
Legrand
59,18 €

-6%
Legrand SEANO, Blindabdeckung & Mosaic-Adapter, Anthrazit lackiert, 1 Stk.
Legrand
15,57 €

Top Deal
-20%
Legrand Stiftkammschienen-Kombi, 4P, 13TE, 10 mm², 3P+N, für 1 FI4p + 1 LS3p + 6 LS 1+N, 1 Stk.
Legrand
34,30 €

-26%
Legrand UP-Zeitrelais DuftyRex, 3, 6, 12 Min., elektron., 230VAC, max. 200VA, 48x45,5x14mm, 1 Stk.
Legrand
59,18 €

-6%
Legrand SEANO, Blindabdeckung & Mosaic-Adapter, Anthrazit lackiert, 1 Stk.
Legrand
15,57 €

Top Deal
-20%
Legrand Stiftkammschienen-Kombi, 4P, 13TE, 10 mm², 3P+N, für 1 FI4p + 1 LS3p + 6 LS 1+N, 1 Stk.
Legrand
34,30 €

Top Deal
-20%
Legrand Stiftkammschienen-Kombi., 4p, 13TE, 10mm², 3P+N, für 1 FI 4P und 9 LS 1+N, 1TE, 1 Stk.
Legrand
34,30 €

-26%
Legrand UP-Zeitrelais DuftyRex, 3, 6, 12 Min., elektron., 230VAC, max. 200VA, 48x45,5x14mm, 1 Stk.
Legrand
59,18 €

-6%
Legrand SEANO, Blindabdeckung & Mosaic-Adapter, Anthrazit lackiert, 1 Stk.
Legrand
15,57 €

Top Deal
-20%
Legrand Stiftkammschienen-Kombi, 4P, 13TE, 10 mm², 3P+N, für 1 FI4p + 1 LS3p + 6 LS 1+N, 1 Stk.
Legrand
34,30 €







