Wertschutzschrank Burg Wächter Karat MT 660 K, silber
Wertschutzschrank Burg Wächter Karat MT 660 K, silber
inkl. Ust.
999,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10331110
Der BURG-WÄCHTER Wertschutzschrank Karat MT 660 K ist feuergeschützt und zertifiziert nach EN 1143-1 Widerstandsgrad N. Der Korpus ist dreiwandig und die Tür ist doppelwandig mit zusätzlichen Armierungen. Der Innenraum bietet Platz für 2 Ordner. Ein verstellbarer Fachboden dient der zusätzlichen Raumaufteilung. Der Wertschutzschrank ist vorgerichtet für die Rückwand- und Bodenverankerung. Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Ein umstellbares Hochsicherheits-Doppelbartschloss verschließt den Schrank sicher. Es ist ein Versicherungsschutz gewerblich bis 10.000 € und privat bis 40.000 € möglich.
| Hinweis | Wegen unterschiedlicher Versicherungsbedingungen ist eine Abstimmung mit dem Versicherer erforderlich. |
|---|---|
| Anwendung | Aufbewahren, Sichern, Verstauen |
| Anwendungsbereich | Akten, Dokumente, Geld, Schmuck |
| Artikeltyp | Tresor |
| Ausführung | Möbeltresor |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Silber |
| Funktionen | Einbruchgeschützt, Innenraum mit Ordnertiefe, Verstellbarer Fachboden, Vorgerichtet für Wand- und Bodenbefestigung |
| Material | Stahl |
| Gewicht | 67.0 kg |
| Räume | Arbeitszimmer, Büro / Geschäftsraum, Büro / Kanzlei / Praxis, Im Haus |
| Innenmaß Höhe | 440.0 mm |
| Innenmaß Breite | 348.0 mm |
| Innenmaß Tiefe | 294.0 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2.0 Stück |
| Sicherheitsstufe | EN0 nach EN 1143-1 |
| Anschlag | Rechts |
| Außenmaß Breite | 430.0 mm |
| Außenhöhe | 530.0 mm |
| Außenmaß Tiefe | 390.0 mm |
| Feuerschutz | - |
| Gewerblich versicherbar | € 10.000 |
| Inhaltsvolumen | 45.3 l |
| Privat versicherbar | € 40.000 |
| Schlosstyp | Doppelbart-Sicherheitschloss |
| Türstärke | 52.0 mm |
| Verstaumöglichkeit | 1 Laptop, 1-3 Schlüssel, 4 Ordner |
- Artikeltyp: Tresor
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Aufbewahren
- Sichern
- Verstauen
- Anwendungsbereich: Akten
- Dokumente
- Geld
- Schmuck
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Herstellergarantie | 0 |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9TOT |
| EAN | 4003482413500 |
| GTIN | 04003482413500 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119372437.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10331110
Der BURG-WÄCHTER Wertschutzschrank Karat MT 660 K ist feuergeschützt und zertifiziert nach EN 1143-1 Widerstandsgrad N. Der Korpus ist dreiwandig und die Tür ist doppelwandig mit zusätzlichen Armierungen. Der Innenraum bietet Platz für 2 Ordner. Ein verstellbarer Fachboden dient der zusätzlichen Raumaufteilung. Der Wertschutzschrank ist vorgerichtet für die Rückwand- und Bodenverankerung. Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Ein umstellbares Hochsicherheits-Doppelbartschloss verschließt den Schrank sicher. Es ist ein Versicherungsschutz gewerblich bis 10.000 € und privat bis 40.000 € möglich.
| Hinweis | Wegen unterschiedlicher Versicherungsbedingungen ist eine Abstimmung mit dem Versicherer erforderlich. |
|---|---|
| Anwendung | Aufbewahren, Sichern, Verstauen |
| Anwendungsbereich | Akten, Dokumente, Geld, Schmuck |
| Artikeltyp | Tresor |
| Ausführung | Möbeltresor |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Silber |
| Funktionen | Einbruchgeschützt, Innenraum mit Ordnertiefe, Verstellbarer Fachboden, Vorgerichtet für Wand- und Bodenbefestigung |
| Material | Stahl |
| Gewicht | 67.0 kg |
| Räume | Arbeitszimmer, Büro / Geschäftsraum, Büro / Kanzlei / Praxis, Im Haus |
| Innenmaß Höhe | 440.0 mm |
| Innenmaß Breite | 348.0 mm |
| Innenmaß Tiefe | 294.0 mm |
| Anzahl Schlüssel | 2.0 Stück |
| Sicherheitsstufe | EN0 nach EN 1143-1 |
| Anschlag | Rechts |
| Außenmaß Breite | 430.0 mm |
| Außenhöhe | 530.0 mm |
| Außenmaß Tiefe | 390.0 mm |
| Feuerschutz | - |
| Gewerblich versicherbar | € 10.000 |
| Inhaltsvolumen | 45.3 l |
| Privat versicherbar | € 40.000 |
| Schlosstyp | Doppelbart-Sicherheitschloss |
| Türstärke | 52.0 mm |
| Verstaumöglichkeit | 1 Laptop, 1-3 Schlüssel, 4 Ordner |
- Artikeltyp: Tresor
- Einsatzbereich: Innen
- Anwendung: Aufbewahren
- Sichern
- Verstauen
- Anwendungsbereich: Akten
- Dokumente
- Geld
- Schmuck
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Herstellergarantie | 0 |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000O9TOT |
| EAN | 4003482413500 |
| GTIN | 04003482413500 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.119372437.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |










