SOLUNA Klemmträger für SOLUNA Doppelrollos 2 Stück
von Soluna
SOLUNA Klemmträger für SOLUNA Doppelrollos 2 Stück
von Soluna
inkl. Ust.
9,95 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8510044
Verschonen Sie Ihre Wände und klemmen Sie lieber. Der Bohrer hat heute Pause. Montieren Sie Ihre Rollos schnell und bequem mit diesen Klemmträgern für Duo-Rollos von SOLUNA. Das 2er-Pack besteht aus Kunststoff sowie Metall und wird direkt an das Fenster geklemmt. Die weißen Träger hinterlassen keine Schäden und fallen nicht auf. Darüber hinaus lassen sie sich jederzeit ohne Probleme abnehmen.
| Artikeltyp | Befestigung |
|---|---|
| Ausführung | Klemmträger |
| Breite | 3.5 cm |
| Farbton | Aluminium, Weiß |
| Geeignet für | Duo-Rollos |
| Höhe | 6.2 cm |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Tiefe | 2.0 cm |
| Ersatzteil/Zubehör für | Standardartikel |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MJIKW |
| EAN | 8718078021958 |
| GTIN | 08718078021958 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117035469.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8510044
Verschonen Sie Ihre Wände und klemmen Sie lieber. Der Bohrer hat heute Pause. Montieren Sie Ihre Rollos schnell und bequem mit diesen Klemmträgern für Duo-Rollos von SOLUNA. Das 2er-Pack besteht aus Kunststoff sowie Metall und wird direkt an das Fenster geklemmt. Die weißen Träger hinterlassen keine Schäden und fallen nicht auf. Darüber hinaus lassen sie sich jederzeit ohne Probleme abnehmen.
| Artikeltyp | Befestigung |
|---|---|
| Ausführung | Klemmträger |
| Breite | 3.5 cm |
| Farbton | Aluminium, Weiß |
| Geeignet für | Duo-Rollos |
| Höhe | 6.2 cm |
| Inhalt | 2.0 Stück |
| Material | Kunststoff, Metall |
| Tiefe | 2.0 cm |
| Ersatzteil/Zubehör für | Standardartikel |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MJIKW |
| EAN | 8718078021958 |
| GTIN | 08718078021958 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117035469.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie

SOLUNA DIM-OUT Alu-Jalousie silber 90x240 cm, mit 20% mehr Lamellen zur besseren Verdunkelung
Soluna
41,95 €

SOLUNA DIM-OUT Alu-Jalousie weiß 100x240 cm, mit 20% mehr Lamellen zur besseren Verdunkelung
Soluna
50,00 €

SOLUNA DIM-OUT Alu-Jalousie weiß 100x240 cm, mit 20% mehr Lamellen zur besseren Verdunkelung
Soluna
50,00 €

SOLUNA DIM-OUT Alu-Jalousie beige 100x170 cm, mit 20% mehr Lamellen zur besseren Verdunkelung
Soluna
30,95 €

SOLUNA DIM-OUT Alu-Jalousie silber 90x240 cm, mit 20% mehr Lamellen zur besseren Verdunkelung
Soluna
41,95 €

SOLUNA DIM-OUT Alu-Jalousie weiß 100x240 cm, mit 20% mehr Lamellen zur besseren Verdunkelung
Soluna
50,00 €

























