Winkel für KWL 32 mm 1" Innengewinde
von Marley
Winkel für KWL 32 mm 1" Innengewinde
von Marley
inkl. Ust.
10,29 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5086989
Musst Du sicherstellen, dass Deine Leitungen im Garten optimal verbunden sind? Der Winkel für KWL 32 mm 1" Innengewinde ist die ideale Lösung. Produktmerkmale des Winkels für KWL 32 mm 1" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Dieser Fitting ist speziell für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen konzipiert und bietet mit seinem 90°-Winkel eine effiziente Verbindung. Der Anschluss mit 1 Zoll Innengewinde ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme. Hergestellt aus Polypropylen (PP), ist der Winkel robust und hält einem Druck von bis zu 12.5 bar stand. Das Material ist gemäß DIN 8076-3 zertifiziert, was für Qualität und Zuverlässigkeit spricht. Der Einsatzbereich umfasst sowohl den Außenbereich als auch das Erdreich, Innenräume und oberirdische Installationen, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht. Der Temperaturbereich von 0-20 °C macht ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Klimazonen. Festgezurrt: Der Winkel für KWL 32 mm 1" Innengewinde bietet eine zuverlässige und vielseitige Verbindung für Deine Gartenleitungen.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Winkel 90° |
| Durchmesser | 32.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 32 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKHXE |
| EAN | 4005046860812 |
| GTIN | 04005046860812 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5086989
Musst Du sicherstellen, dass Deine Leitungen im Garten optimal verbunden sind? Der Winkel für KWL 32 mm 1" Innengewinde ist die ideale Lösung. Produktmerkmale des Winkels für KWL 32 mm 1" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Dieser Fitting ist speziell für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen konzipiert und bietet mit seinem 90°-Winkel eine effiziente Verbindung. Der Anschluss mit 1 Zoll Innengewinde ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme. Hergestellt aus Polypropylen (PP), ist der Winkel robust und hält einem Druck von bis zu 12.5 bar stand. Das Material ist gemäß DIN 8076-3 zertifiziert, was für Qualität und Zuverlässigkeit spricht. Der Einsatzbereich umfasst sowohl den Außenbereich als auch das Erdreich, Innenräume und oberirdische Installationen, was eine vielseitige Anwendung ermöglicht. Der Temperaturbereich von 0-20 °C macht ihn ideal für den Einsatz in verschiedenen Klimazonen. Festgezurrt: Der Winkel für KWL 32 mm 1" Innengewinde bietet eine zuverlässige und vielseitige Verbindung für Deine Gartenleitungen.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Winkel 90° |
| Durchmesser | 32.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 32 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKHXE |
| EAN | 4005046860812 |
| GTIN | 04005046860812 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








