Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde
von Marley
Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde
von Marley
inkl. Ust.
5,29 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5086977
Möchtest Du eine robuste Verbindung für Deine Wasserleitungen im Garten? Mit der Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde hast Du die ideale Lösung. Produktmerkmale der Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Diese Anschlussverschraubung ist speziell für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen konzipiert und eignet sich sowohl für den Einsatz im Außenbereich als auch im Erdreich und oberirdisch. Mit einem Anschluss von 3/4 Zoll und einem Durchmesser von 25 mm bietet sie eine solide Verbindung für Deine Wasserleitungen. Die Verschraubung besteht aus Polypropylen (PP), einem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Beständigkeit bekannt ist. Sie hält einem Druck von bis zu 12.5 bar stand, was sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen macht. Die Norm DIN 8076-3 garantiert eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Die Temperaturbeständigkeit von 0-20 °C ermöglicht den Einsatz in unterschiedlichen Klimazonen. Festgezurrt: Die Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde ist eine langlebige und zuverlässige Lösung für Deine Wasserleitungen im Garten.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Anschlussverschraubung |
| Durchmesser | 25.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 25 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKGSA |
| EAN | 2005086977008 |
| GTIN | 02005086977008 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5086977
Möchtest Du eine robuste Verbindung für Deine Wasserleitungen im Garten? Mit der Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde hast Du die ideale Lösung. Produktmerkmale der Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Diese Anschlussverschraubung ist speziell für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen konzipiert und eignet sich sowohl für den Einsatz im Außenbereich als auch im Erdreich und oberirdisch. Mit einem Anschluss von 3/4 Zoll und einem Durchmesser von 25 mm bietet sie eine solide Verbindung für Deine Wasserleitungen. Die Verschraubung besteht aus Polypropylen (PP), einem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Beständigkeit bekannt ist. Sie hält einem Druck von bis zu 12.5 bar stand, was sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen macht. Die Norm DIN 8076-3 garantiert eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Die Temperaturbeständigkeit von 0-20 °C ermöglicht den Einsatz in unterschiedlichen Klimazonen. Festgezurrt: Die Verschraubung für KWL 25 mm 3/4" Innengewinde ist eine langlebige und zuverlässige Lösung für Deine Wasserleitungen im Garten.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Anschlussverschraubung |
| Durchmesser | 25.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 3/4 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 25 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKGSA |
| EAN | 2005086977008 |
| GTIN | 02005086977008 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








