Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde
von Marley
Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde
von Marley
inkl. Ust.
5,99 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 08.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5086979
Brauchst Du eine zuverlässige Verbindung für Deine Wasserleitungen? Mit der Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde hast Du die ideale Lösung. Produktmerkmale der Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Diese Anschlussverschraubung ist speziell für den Einsatz in Gartenanlagen konzipiert und eignet sich hervorragend für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen. Mit einem Durchmesser von 25 mm und einem 1-Zoll-Innengewinde bietet sie eine stabile Verbindung, die einem Druck von bis zu 12,5 bar standhält. Das Material aus Polypropylen (PP) gemäß DIN 8076-3 ist robust und widerstandsfähig gegen verschiedene Umwelteinflüsse. Der Einsatzbereich umfasst sowohl den Außenbereich als auch das Erdreich, Innenräume und oberirdische Installationen. Die Temperaturbeständigkeit von 0 bis 20 °C macht sie ideal für diverse Anwendungen im Gartenbereich. Festgezurrt: Die Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde bietet eine zuverlässige und robuste Verbindung für Deine Wasserleitungen im Garten.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Anschlussverschraubung |
| Durchmesser | 25.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 25 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMRT5 |
| EAN | 4002644416120 |
| GTIN | 04002644416120 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5086979
Brauchst Du eine zuverlässige Verbindung für Deine Wasserleitungen? Mit der Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde hast Du die ideale Lösung. Produktmerkmale der Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Diese Anschlussverschraubung ist speziell für den Einsatz in Gartenanlagen konzipiert und eignet sich hervorragend für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen. Mit einem Durchmesser von 25 mm und einem 1-Zoll-Innengewinde bietet sie eine stabile Verbindung, die einem Druck von bis zu 12,5 bar standhält. Das Material aus Polypropylen (PP) gemäß DIN 8076-3 ist robust und widerstandsfähig gegen verschiedene Umwelteinflüsse. Der Einsatzbereich umfasst sowohl den Außenbereich als auch das Erdreich, Innenräume und oberirdische Installationen. Die Temperaturbeständigkeit von 0 bis 20 °C macht sie ideal für diverse Anwendungen im Gartenbereich. Festgezurrt: Die Verschraubung für KWL 25 mm 1" Innengewinde bietet eine zuverlässige und robuste Verbindung für Deine Wasserleitungen im Garten.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Anschlussverschraubung |
| Durchmesser | 25.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 25 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMRT5 |
| EAN | 4002644416120 |
| GTIN | 04002644416120 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








