T-Stück für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde
von Marley
T-Stück für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde
von Marley
inkl. Ust.
6,69 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5087006
Benötigst Du ein zuverlässiges Verbindungselement für Deine Wasserleitungen? Mit dem T-Stück für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde bist Du bestens gerüstet. Produktmerkmale des T-Stücks für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Dieses T-Stück ist ein vielseitiges Fitting für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen im Gartenbereich. Der Anschluss mit 1/2 Zoll Innengewinde ermöglicht eine einfache Verbindung zu anderen Komponenten. Hergestellt aus Polypropylen (PP), bietet das T-Stück eine hohe Beständigkeit gegen Druck bis zu 12.5 bar und Temperaturen von 0 bis 20 °C. Es ist sowohl für den Einsatz im Erdreich als auch oberirdisch geeignet, was eine flexible Installation ermöglicht. Die Norm DIN 8076-3 garantiert eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Mit einem Durchmesser von 20 mm ist es ideal für verschiedene Anwendungen und sorgt für eine sichere und dichte Verbindung. Festgezurrt: Das T-Stück für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde ist die perfekte Wahl für eine zuverlässige und flexible Wasserleitungsinstallation.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | T-Stück 2fach Anschluss |
| Durchmesser | 20.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1/2 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 20 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMQQJ |
| EAN | 4002644056593 |
| GTIN | 04002644056593 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5087006
Benötigst Du ein zuverlässiges Verbindungselement für Deine Wasserleitungen? Mit dem T-Stück für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde bist Du bestens gerüstet. Produktmerkmale des T-Stücks für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Dieses T-Stück ist ein vielseitiges Fitting für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen im Gartenbereich. Der Anschluss mit 1/2 Zoll Innengewinde ermöglicht eine einfache Verbindung zu anderen Komponenten. Hergestellt aus Polypropylen (PP), bietet das T-Stück eine hohe Beständigkeit gegen Druck bis zu 12.5 bar und Temperaturen von 0 bis 20 °C. Es ist sowohl für den Einsatz im Erdreich als auch oberirdisch geeignet, was eine flexible Installation ermöglicht. Die Norm DIN 8076-3 garantiert eine hohe Qualität und Zuverlässigkeit. Mit einem Durchmesser von 20 mm ist es ideal für verschiedene Anwendungen und sorgt für eine sichere und dichte Verbindung. Festgezurrt: Das T-Stück für KWL 20 mm 1/2" Innengewinde ist die perfekte Wahl für eine zuverlässige und flexible Wasserleitungsinstallation.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | T-Stück 2fach Anschluss |
| Durchmesser | 20.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1/2 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 20 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MMQQJ |
| EAN | 4002644056593 |
| GTIN | 04002644056593 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118862592.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








