Marley Fallrohr Kunststoff rund Verkehrsweiß RAL 9016 Ø 105 mm L= 3000 mm
von Marley
Marley Fallrohr Kunststoff rund Verkehrsweiß RAL 9016 Ø 105 mm L= 3000 mm
von Marley
inkl. Ust.
41,28 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5919525
Ist Dein Dach bereit für den nächsten Regenschauer? Mit dem Marley Fallrohr aus Kunststoff in Verkehrsweiß ist die Entwässerung ein Kinderspiel. Produktmerkmale des Marley Fallrohrs Kunststoff rund Verkehrsweiß RAL 9016 Ø 105 mm L = 3000 mm Darum solltest Du zugreifen: Dieses Fallrohr wurde speziell für die Dachentwässerung im Außenbereich entwickelt. Es besteht aus Polyvinylchlorid (PVC), was es besonders robust und langlebig macht. Die witterungsbeständigen und UV-beständigen Eigenschaften sorgen dafür, dass das Rohr auch bei intensiver Sonneneinstrahlung und extremen Wetterbedingungen seine Funktionalität behält. Die Farbe Verkehrsweiß in RAL 9016 fügt sich harmonisch in verschiedene Fassadengestaltungen ein und sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild. Mit einem Durchmesser von 105 mm und einer Länge von 3000 mm ist es sowohl für private als auch für gewerbliche Gebäude geeignet. Die einfache Montage ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, was Zeit und Aufwand spart. Festgezurrt: Das Marley Fallrohr aus Kunststoff ist die perfekte Ergänzung für eine zuverlässige Dachentwässerung und überzeugt durch hohe Beständigkeit und einfache Montage.
| Anwendung | Dachentwässerung |
|---|---|
| Artikeltyp | Rohr |
| Ausführung | Fallrohr |
| Grundfarbe | Weiß |
| Länge | 3000.0 mm |
| Durchmesser | 105.0 mm |
| Eigenschaft | UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Entspricht RAL-Farbton | 9016 Verkehrsweiß |
| Nennweite | 105.0 mm |
| Dachgrundfläche bis | 100.0 m² - 51.0 m² |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 105 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N790K |
| EAN | 4002644084053 |
| GTIN | 04002644084053 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118838186.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5919525
Ist Dein Dach bereit für den nächsten Regenschauer? Mit dem Marley Fallrohr aus Kunststoff in Verkehrsweiß ist die Entwässerung ein Kinderspiel. Produktmerkmale des Marley Fallrohrs Kunststoff rund Verkehrsweiß RAL 9016 Ø 105 mm L = 3000 mm Darum solltest Du zugreifen: Dieses Fallrohr wurde speziell für die Dachentwässerung im Außenbereich entwickelt. Es besteht aus Polyvinylchlorid (PVC), was es besonders robust und langlebig macht. Die witterungsbeständigen und UV-beständigen Eigenschaften sorgen dafür, dass das Rohr auch bei intensiver Sonneneinstrahlung und extremen Wetterbedingungen seine Funktionalität behält. Die Farbe Verkehrsweiß in RAL 9016 fügt sich harmonisch in verschiedene Fassadengestaltungen ein und sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild. Mit einem Durchmesser von 105 mm und einer Länge von 3000 mm ist es sowohl für private als auch für gewerbliche Gebäude geeignet. Die einfache Montage ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, was Zeit und Aufwand spart. Festgezurrt: Das Marley Fallrohr aus Kunststoff ist die perfekte Ergänzung für eine zuverlässige Dachentwässerung und überzeugt durch hohe Beständigkeit und einfache Montage.
| Anwendung | Dachentwässerung |
|---|---|
| Artikeltyp | Rohr |
| Ausführung | Fallrohr |
| Grundfarbe | Weiß |
| Länge | 3000.0 mm |
| Durchmesser | 105.0 mm |
| Eigenschaft | UV-beständig, Witterungsbeständig |
| Einsatzbereich | Außen |
| Farbton | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Entspricht RAL-Farbton | 9016 Verkehrsweiß |
| Nennweite | 105.0 mm |
| Dachgrundfläche bis | 100.0 m² - 51.0 m² |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 105 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000N790K |
| EAN | 4002644084053 |
| GTIN | 04002644084053 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118838186.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |










