Kugelhahn für KWL 1" Innengewinde
von Marley
Kugelhahn für KWL 1" Innengewinde
von Marley
inkl. Ust.
12,99 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5087062
Musst Du sicherstellen, dass Deine Wasserleitungen zuverlässig und einfach zu bedienen sind? Der Kugelhahn für KWL 1" Innengewinde bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Kugelhahns für KWL 1" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Der Kugelhahn ist ein vielseitiger Fitting für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen im Gartenbereich. Mit einem Anschluss von 1 Zoll und einem Durchmesser von 32 mm ist er ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Er hält einem Druck von bis zu 12,5 bar stand, was ihn besonders robust und zuverlässig macht. Der Kugelhahn besteht aus Polypropylen (PP), einem Kunststoff, der gemäß DIN 8076-3 Norm gefertigt ist. Dies garantiert eine hohe Qualität und Langlebigkeit. Der Innengewinde-Typ ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung mit anderen Komponenten. Der Einsatzbereich umfasst sowohl Außen- als auch Innenanwendungen, sowie oberirdische und erdverlegte Installationen. Die Temperaturbeständigkeit von 0 bis 20 °C macht ihn ideal für den Einsatz in gemäßigten Klimazonen. Festgezurrt: Der Kugelhahn für KWL 1" Innengewinde ist eine zuverlässige und langlebige Lösung für Deine Wasserleitungen im Garten.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Kugelhahn |
| Durchmesser | 32.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKGG3 |
| EAN | 2005087062000 |
| GTIN | 02005087062000 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118838186.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5087062
Musst Du sicherstellen, dass Deine Wasserleitungen zuverlässig und einfach zu bedienen sind? Der Kugelhahn für KWL 1" Innengewinde bietet Dir genau das. Produktmerkmale des Kugelhahns für KWL 1" Innengewinde Darum solltest Du zugreifen: Der Kugelhahn ist ein vielseitiger Fitting für Saugleitungen und Trinkwasserleitungen im Gartenbereich. Mit einem Anschluss von 1 Zoll und einem Durchmesser von 32 mm ist er ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Er hält einem Druck von bis zu 12,5 bar stand, was ihn besonders robust und zuverlässig macht. Der Kugelhahn besteht aus Polypropylen (PP), einem Kunststoff, der gemäß DIN 8076-3 Norm gefertigt ist. Dies garantiert eine hohe Qualität und Langlebigkeit. Der Innengewinde-Typ ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung mit anderen Komponenten. Der Einsatzbereich umfasst sowohl Außen- als auch Innenanwendungen, sowie oberirdische und erdverlegte Installationen. Die Temperaturbeständigkeit von 0 bis 20 °C macht ihn ideal für den Einsatz in gemäßigten Klimazonen. Festgezurrt: Der Kugelhahn für KWL 1" Innengewinde ist eine zuverlässige und langlebige Lösung für Deine Wasserleitungen im Garten.
| Anwendung | Garten |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Saugleitung, Trinkwasserleitung |
| Artikeltyp | Fitting |
| Ausführung | Kugelhahn |
| Durchmesser | 32.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Erdreich, Innen, Oberirdisch |
| Material | Kunststoff |
| Materialspezifizierung | Polypropylen (PP) |
| Druck | 12.5 bar |
| Anschluss | 1 Zoll |
| Norm | DIN 8076-3 |
| Gewinde-Typ | Innengewinde |
| Temperatur | 0.0 °C - 20.0 °C |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000MKGG3 |
| EAN | 2005087062000 |
| GTIN | 02005087062000 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118838186.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |








