Spültischarmatur Series Enif schwarz matt
Spültischarmatur Series Enif schwarz matt
inkl. Ust.
59,00 €
Lieferung
Lieferung am Fr. 10.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241931
Spültischarmatur Series Enif schwarz matt
| Hinweis | Stabilisierungsplatte zur Erhöhung der Standfestigkeit der Küchenarmatur bei Einbau in Spülen aus Edelstahl empfohlen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 48.0 mm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 173.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 1/2, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 223.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | ENIF |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | Y-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 138.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M16,5x1 AG |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QN8YO |
| EAN | 4306516444175 |
| GTIN | 04306516444175 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.157597058.pdf |
| as.170182279.pdf |
| as.170169892.pdf |
| as.173745274.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 12241931
Spültischarmatur Series Enif schwarz matt
| Hinweis | Stabilisierungsplatte zur Erhöhung der Standfestigkeit der Küchenarmatur bei Einbau in Spülen aus Edelstahl empfohlen |
|---|---|
| Artikeltyp | Armatur |
| Ausführung | Küchenarmatur |
| Breite | 48.0 mm |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Farbton | Schwarz |
| Geeignet für | Druckspeicher, Durchlauferhitzer |
| Höhe | 173.0 mm |
| Im Lieferumfang enthalten | 2 flexible Anschlussschläuche 1/2, Befestigungsmaterial, Montageanleitung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Matt |
| Räume | Küche |
| Ausladung | 223.0 mm |
| Montageart | Standmontage |
| Variante | Einhebel Küchenarmatur |
| Herstellerartikelnummer | - |
| Form | Oval, Rund |
| Serie | ENIF |
| Anschluss | Hochdruck - druckfest |
| Anschlussart | Anschlussgewinde 3/8 |
| Armaturen Schwenkbereich | 180.0 ° |
| Auslaufform | Y-Auslauf |
| Auslaufhöhe | 138.0 mm |
| Länge Anschlussschlauch | 450.0 mm |
| Merkmale | AntiFingerprint, Bedienhebel aus Metall, Schwenkbarer Auslauf |
| Perlator/Mischdüse | M16,5x1 AG |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QN8YO |
| EAN | 4306516444175 |
| GTIN | 04306516444175 |
| Herstellernummer | - |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.157597058.pdf |
| as.170182279.pdf |
| as.170169892.pdf |
| as.173745274.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |





















