ROXOLID Mesh Tape Fugenband weiß 48 mm x 20 m
von Roxolid
ROXOLID Mesh Tape Fugenband weiß 48 mm x 20 m
von Roxolid
inkl. Ust.
4,45 €
Lieferung
Lieferung am Mo. 13.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5722590
Klebeband mit Gitterstruktur zum Stabilisieren von Füllmasse sowie zum Überbrücken von Fugen und Stößen bei Gipskartonplatten.
| Anwendung | Fixieren, Reparieren |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Wände |
| Artikeltyp | Klebeband |
| Ausführung | Fugenband |
| Breite | 48.0 mm |
| Länge | 20.0 m |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Farbton | Weiß |
| Material | Gewebe |
| Eigenschaften | Von Hand einreißbar |
| Geeignet für Untergrund | Gipskarton, Mauerwerk, Putz |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 100.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 48 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJA2C |
| EAN | 4306517218058 |
| GTIN | 04306517218058 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117917293.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 5722590
Klebeband mit Gitterstruktur zum Stabilisieren von Füllmasse sowie zum Überbrücken von Fugen und Stößen bei Gipskartonplatten.
| Anwendung | Fixieren, Reparieren |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Wände |
| Artikeltyp | Klebeband |
| Ausführung | Fugenband |
| Breite | 48.0 mm |
| Länge | 20.0 m |
| Einsatzbereich | Außen, Innen |
| Farbton | Weiß |
| Material | Gewebe |
| Eigenschaften | Von Hand einreißbar |
| Geeignet für Untergrund | Gipskarton, Mauerwerk, Putz |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 100.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 48 mm |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJA2C |
| EAN | 4306517218058 |
| GTIN | 04306517218058 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117917293.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Klebebänder Muster Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Decken- & Wandverkleidung Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz













