ROXOLID Allwetter Klebeband Reparaturband transparent 25 m x 48 mm
von Roxolid
ROXOLID Allwetter Klebeband Reparaturband transparent 25 m x 48 mm
von Roxolid
inkl. Ust.
8,95 €
Lieferung
Lieferung am Do. 09.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6822205
Das ROXOLID Allwetter-Klebeband ist ein extrem starkes, durchsichtiges Reparaturband, welches durch seine UV-, Wasser- und Witterungsbeständigkeit bestens für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich geeignet ist. Es kann ideal zum Fixieren und Reparieren von transparenten Kunststoff-Flächen verwendet werden. Auch als Reparaturband für Markisen temporär verwendbar.
| Anwendung | Fixieren, Reparieren |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Gewächshaus, Glas, Markise, Transparenter Kunststoff |
| Artikeltyp | Klebeband |
| Ausführung | Reparaturband |
| Breite | 48.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen, Nassbereich |
| Farbton | Transparent |
| Länge | 25.0 m |
| Material | Polyethylen (PE) |
| Eigenschaften | Extra starke Klebkraft, Extrem belastbar, Feuchtigkeitsbeständig, Selbstklebend, Temperaturbeständig, UV-beständig, Wasserfest |
| Geeignet für Untergrund | Glas, Kunststoff |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 60.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 25 m |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1KY |
| EAN | 4306517374563 |
| GTIN | 04306517374563 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117917293.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 6822205
Das ROXOLID Allwetter-Klebeband ist ein extrem starkes, durchsichtiges Reparaturband, welches durch seine UV-, Wasser- und Witterungsbeständigkeit bestens für den dauerhaften Einsatz im Außenbereich geeignet ist. Es kann ideal zum Fixieren und Reparieren von transparenten Kunststoff-Flächen verwendet werden. Auch als Reparaturband für Markisen temporär verwendbar.
| Anwendung | Fixieren, Reparieren |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Gewächshaus, Glas, Markise, Transparenter Kunststoff |
| Artikeltyp | Klebeband |
| Ausführung | Reparaturband |
| Breite | 48.0 mm |
| Einsatzbereich | Außen, Innen, Nassbereich |
| Farbton | Transparent |
| Länge | 25.0 m |
| Material | Polyethylen (PE) |
| Eigenschaften | Extra starke Klebkraft, Extrem belastbar, Feuchtigkeitsbeständig, Selbstklebend, Temperaturbeständig, UV-beständig, Wasserfest |
| Geeignet für Untergrund | Glas, Kunststoff |
| Temperaturbeständigkeit (bis zu) | 60.0 °C |
Infotabelle
Produktspezifikationen
| Länge | 25 m |
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OJ1KY |
| EAN | 4306517374563 |
| GTIN | 04306517374563 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.117917293.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Top Produkte der Kategorie
Weitere Kategorien
Baumarkt & Garten Bauen Klebebänder Muster Baumaschinen & Baugeräte Transportsysteme Maler- & Tapezierzubehör Bodenbeläge & Fliesen Baustoffe Leitern, Tritte & Gerüste Kleber & Kleister Tapeten Möbelbau Fenster & Zubehör Decken- & Wandverkleidung Treppen & Geländer Elektroinstallation Spachtelmassen Farben & Lacke Türen, Tore & Zubehör Bauholz













