Stelzenhaus axi Sophie Holz mit Rutsche gebeizt
von axi
Stelzenhaus axi Sophie Holz mit Rutsche gebeizt
von axi
inkl. Ust.
1.599,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 22.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8691572
Erreiche neue Höhen im Spielspaß – das Stelzenhaus axi Sophie bietet Deinen Kindern Raum für Abenteuer und Kreativität im Freien. Produktmerkmale des Stelzenhauses axi Sophie Holz mit Rutsche gebeizt Darum solltest Du zugreifen: Dieses Spielhaus auf Stelzen verwandelt jeden Garten in ein Kinderparadies. Gefertigt aus hochwertigem Zedernholz, zeigt es sich widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und ermöglicht lange Freude im Außenbereich. Der Einsatz einer wasserbasierten Beize stellt sicher, dass das Holz nahezu wartungsfrei und gleichzeitig gesundheitlich unbedenklich bleibt. Die Plattformhöhe von 98 cm sorgt für spannendes Klettern und Toben. Mit großzügigen Abmessungen von 377 cm Breite und 200 cm Tiefe bietet es Deinen Kindern viel Raum, um ihrer Fantasie freien Lauf zu lassen. Ausgestattet mit einer 175 cm langen Rutsche und einer Terrasse, lädt das Spielhaus zu aufregenden Abenteuern ein. Dank des unkomplizierten Elementbausystems hast Du das Haus schnell aufgebaut, und die Kinder können sofort ihrer Spielfreude frönen. Fenster und Türen sorgen für eine realistische Spielatmosphäre sowie Licht und Luft im Spielhaus. Festgezurrt: Das Stelzenhaus axi Sophie ist eine robuste und stilvolle Ergänzung für den Garten, die Kindern vielseitige Spielmöglichkeiten und langanhaltenden Spaß bietet.
| Hinweis | Holzhäuschen auf hohen Pfosten mit langer Rutschbahn, Nur für Benutzung im Freien. |
|---|---|
| Artikeltyp | Spielhaus |
| Ausführung | Spielhaus mit Stelzen |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 274.0 cm |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Zeder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebeizt |
| Gewicht | 199.0 kg |
| Nutzung | Gartenspielgeräte für den Hausgebrauch |
| Serie | Sophie |
| Gesamtbreite | 377.0 cm |
| Achtung | Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet., Nur für den Hausgebrauch. |
| Dachform | Satteldach |
| Serienausstattung | Brüstung, Fenster, Leiter, Rutsche, Terrasse, Tür |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 7 x 7 cm |
| Konstruktion | Elementbausystem |
| Altersempfehlung | Ab 3 Jahren |
| Norm / Prüfzeichen | - |
| Gesamttiefe | 200.0 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7RQ |
| EAN | 8717973930679 |
| GTIN | 08717973930679 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118818722.pdf |
| as.47061739.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 8691572
Erreiche neue Höhen im Spielspaß – das Stelzenhaus axi Sophie bietet Deinen Kindern Raum für Abenteuer und Kreativität im Freien. Produktmerkmale des Stelzenhauses axi Sophie Holz mit Rutsche gebeizt Darum solltest Du zugreifen: Dieses Spielhaus auf Stelzen verwandelt jeden Garten in ein Kinderparadies. Gefertigt aus hochwertigem Zedernholz, zeigt es sich widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse und ermöglicht lange Freude im Außenbereich. Der Einsatz einer wasserbasierten Beize stellt sicher, dass das Holz nahezu wartungsfrei und gleichzeitig gesundheitlich unbedenklich bleibt. Die Plattformhöhe von 98 cm sorgt für spannendes Klettern und Toben. Mit großzügigen Abmessungen von 377 cm Breite und 200 cm Tiefe bietet es Deinen Kindern viel Raum, um ihrer Fantasie freien Lauf zu lassen. Ausgestattet mit einer 175 cm langen Rutsche und einer Terrasse, lädt das Spielhaus zu aufregenden Abenteuern ein. Dank des unkomplizierten Elementbausystems hast Du das Haus schnell aufgebaut, und die Kinder können sofort ihrer Spielfreude frönen. Fenster und Türen sorgen für eine realistische Spielatmosphäre sowie Licht und Luft im Spielhaus. Festgezurrt: Das Stelzenhaus axi Sophie ist eine robuste und stilvolle Ergänzung für den Garten, die Kindern vielseitige Spielmöglichkeiten und langanhaltenden Spaß bietet.
| Hinweis | Holzhäuschen auf hohen Pfosten mit langer Rutschbahn, Nur für Benutzung im Freien. |
|---|---|
| Artikeltyp | Spielhaus |
| Ausführung | Spielhaus mit Stelzen |
| Einsatzbereich | Außen |
| Grundfarbe | Holz |
| Höhe | 274.0 cm |
| Material | Holz |
| Materialspezifizierung | Zeder |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Gebeizt |
| Gewicht | 199.0 kg |
| Nutzung | Gartenspielgeräte für den Hausgebrauch |
| Serie | Sophie |
| Gesamtbreite | 377.0 cm |
| Achtung | Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet., Nur für den Hausgebrauch. |
| Dachform | Satteldach |
| Serienausstattung | Brüstung, Fenster, Leiter, Rutsche, Terrasse, Tür |
| Kesseldruckimprägniert | Nein |
| Pfostenstärke | 7 x 7 cm |
| Konstruktion | Elementbausystem |
| Altersempfehlung | Ab 3 Jahren |
| Norm / Prüfzeichen | - |
| Gesamttiefe | 200.0 cm |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000OA7RQ |
| EAN | 8717973930679 |
| GTIN | 08717973930679 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.118818722.pdf |
| as.47061739.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |



















