Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear 833x2115 mm Links inkl.Profilrahmen,Griff-Set
von Pertura
Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear 833x2115 mm Links inkl.Profilrahmen,Griff-Set
von Pertura
inkl. Ust.
537,00 €
Lieferung
Lieferung am Mi. 29.04.2026
Händler*in
HORNBACH
Der*die Händler*in gewährt für dieses Produkt eine Widerrufsfrist von 30 Tagen. Für Details lies bitte die Widerrufsbelehrung und das -formular sowie die jeweiligen Händler-AGB.
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663124
Möchtest Du Deinem Innenraum einen modernen Akzent verleihen? Die Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear bietet genau das. Produktmerkmale der Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear 833x2115 mm Links inkl. Profilrahmen, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Zimmertür in elegantem Schwarz kombiniert modernes Design mit Funktionalität. Die Tür besteht aus pulverbeschichtetem Stahl, was für eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche sorgt. Das Klarglas-Motiv 02 Clear verleiht dem Raum Helligkeit und Transparenz, ohne die Privatsphäre zu beeinträchtigen. Mit einer Breite von 83,3 cm und einer Höhe von 211,5 cm passt sie perfekt in viele Innenräume. Die flächenbündige Profilgestaltung sorgt für eine nahtlose Integration in die Wand. Das Komplettset beinhaltet einen Profilrahmen und ein Griff-Set, was die Installation erleichtert. Beachte, dass für die Montage in der Wand das passende Füllprofil benötigt wird. Festgezurrt: Die Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist eine stilvolle Ergänzung für jeden Innenraum.
| Hinweis | Für die Montage in der Wand wird als Zubehör das passende Füllprofil 12112673 benötigt. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Zimmertür |
| Breite | 83.3 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Profil | Flächenbündig |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 38.0 mm |
| Bildhinweis | Die Abgebildeten Farben können vom Original abweichen. |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Design Tür |
| Serie | 2701, Jarn |
| Anschlagrichtung | Links |
| Glas | Klarglas |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | 02 Clear |
| Schloß | Kein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QN9NL |
| EAN | 4306517959623 |
| GTIN | 04306517959623 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068431.pdf |
| as.128020176.pdf |
| as.60356182.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |
Produktdetails
HORNBACH Artikelnummer: 10663124
Möchtest Du Deinem Innenraum einen modernen Akzent verleihen? Die Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear bietet genau das. Produktmerkmale der Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear 833x2115 mm Links inkl. Profilrahmen, Griff-Set Darum solltest Du zugreifen: Diese Zimmertür in elegantem Schwarz kombiniert modernes Design mit Funktionalität. Die Tür besteht aus pulverbeschichtetem Stahl, was für eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche sorgt. Das Klarglas-Motiv 02 Clear verleiht dem Raum Helligkeit und Transparenz, ohne die Privatsphäre zu beeinträchtigen. Mit einer Breite von 83,3 cm und einer Höhe von 211,5 cm passt sie perfekt in viele Innenräume. Die flächenbündige Profilgestaltung sorgt für eine nahtlose Integration in die Wand. Das Komplettset beinhaltet einen Profilrahmen und ein Griff-Set, was die Installation erleichtert. Beachte, dass für die Montage in der Wand das passende Füllprofil benötigt wird. Festgezurrt: Die Pertura Zimmertür Komplettset Jarn 02 Clear vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist eine stilvolle Ergänzung für jeden Innenraum.
| Hinweis | Für die Montage in der Wand wird als Zubehör das passende Füllprofil 12112673 benötigt. |
|---|---|
| Artikeltyp | Tür |
| Ausführung | Zimmertür |
| Breite | 83.3 cm |
| Einsatzbereich | Innen |
| Farbton | Schwarz |
| Grundfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Materialspezifizierung | Stahl |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Profil | Flächenbündig |
| Räume | Arbeitszimmer, Flur / Diele, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| Stärke | 38.0 mm |
| Bildhinweis | Die Abgebildeten Farben können vom Original abweichen. |
| Hinweis zur Montage | Nutzen Sie für die Montage unseren Montageservice durch einen Fachmann. Informieren Sie sich unverbindlich bei unseren Fachverkäufern im Markt. |
| Variante | Design Tür |
| Serie | 2701, Jarn |
| Anschlagrichtung | Links |
| Glas | Klarglas |
| Mittellage | Glas |
| Motiv | 02 Clear |
| Schloß | Kein |
Infotabelle
Produktkennung
| Artikelnummer | m0000QN9NL |
| EAN | 4306517959623 |
| GTIN | 04306517959623 |
Zusatzinfo und Downloads
Zusätzliche Dokumente
| as.128068431.pdf |
| as.128020176.pdf |
| as.60356182.pdf |
Details zur Produktsicherheit
| Herstellerinformationen |
| Entsorgungshinweise |











